российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Партия власти потеряла большинство в городском собрании Верхнего Уфалея

«Единая Россия» потеряла большинство в городском собрании Верхнего Уфалея.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», Алексей Сагдеев и Халил Мингалиев заявили о выходе из фракции «партии власти» в муниципальном парламенте.

Напомним, выборы нового состава собрания депутатов Верхнего Уфалея в сентябре 2015 года закончились сокрушительным поражением «Единой России»: лишь четверо представителей «партии власти» снискали симпатии избирателей. Что интересно, в состав этого квартета вошли и Алексей Сагдеев (в статусе члена «Единой России»), и Халил Мингалеев (в качестве сторонника «партии власти»). Более того, Алексей Сагдеев выдвинул свою кандидатуру на выборах мэра Верхнего Уфалея – поддержку ему обещали руководители промышленных предприятий.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако победила на выборах Вера Ускова, за которую проголосовали представители городской оппозиции. Правда, после длительных переговоров семеро оппозиционных депутатов вошли в состав фракции «Единой России», обеспечив ей абсолютное большинство. Но «старые» «единороссы», по всей видимости, не ужились с некогда оппозиционными депутатами. А последние, оказавшись в большинстве, перестали обращать на них внимание.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.12.16

Южноуралец продавал соль под видом оружия. / Южноуралец похитил пристава и пытался задавить еще одного. / В Челябинской области растет число проблемных дольщиков. Что с ними делать, никто не знает. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках