российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уволен замглавы Копейска, ставший фигурантом уголовного дела

Замглавы Копейска, ставший фигурантом уголовного дела, ушел в отставку.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», 6 декабря стал последним рабочим днем Алексея Левита в должности заместителя главы Копейска. Чиновник написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Напомним, в конце ноября в копейской мэрии прошли обыски. Силовики произвели выемку документов в управлении городского хозяйства. Позднее следственное управление СКР по Челябинской области заявило о возбуждении уголовного дела в отношении вице-мэра Копейска Алексея Левита. Чиновника подозревают в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По версии следователей, в январе текущего года администрация города и частная фирма заключили договор аренды котельных и тепловых сетей в поселке Октябрьский. Однако в июне мэрия передала тепловые сети другой компании. Прокуратура по итогам проверки признала эти действия муниципалитета незаконными. Лишившись возможности поставлять тепловую энергию, арендатор был вынужден остановить работу котельных. Свои убытки от этого энергетики оценили в 6,5 миллиона рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.12.16

В Челябинске эвакуировали гимназию. / Следователи: Дочь бывшего гендиректора ЧТЗ убили из-за душевой кабины. / В Миассе наказали почтальона, обворовавшего пенсионеров. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках