российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале поймали мнимого генерала

В Челябинской области задержали лже-генерала из Казахстана.

Как сообщили агентству «Новый День» в ГУ МВД России по Челябинской области, возбужденное уголовное дело в отношении 50-летнего уроженца Павлодарской области республики Казахстан, подозреваемого в мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ).

По данным следствия, мужчина, имевший поддельное удостоверение «генерала» и представлявшийся высокопоставленным чиновником по фамилии Вайрих, входил в доверие к руководителям предприятий и организаций, предлагая им содействие в решении вопросов в судах и разрешении финансовых споров. Свои возможности лже-силовик объяснял знакомством с руководством правоохранительных органов. За посреднические услуги первоначально аферист запрашивал 50 тысяч-100 тысяч рублей, а затем суммы достигали более миллиона рублей. Завладев деньгами, мужчина просто исчезал.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции разыскивают пострадавших от действий мошенника и просят сообщать любую информацию по телефонам: 8 (351) 268-83-98, 268-81-65, либо 02.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.12.16

Бывший главврач станции переливания крови ФМБА в Челябинске отделалась штрафом за кражу 400 тысяч из бюджета. / На Южном Урале потребовали уволить подругу жены сына депутата – слишком неопытна. / Южноуралец задушил знакомую за отказ дать денег на выпивку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках