российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Доброта подвела: в Южноуральске случайно нашли разыскиваемого уголовника

В Южноуральске судебные приставы узнали объявленного в розыск уголовника в свидетеле, вызвавшемся помочь им в исполнительных действиях.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе УФСПП, анекдотичная история произошла в рамках исполнительного производства об установлении порядка общения родственников с ребенком.

После развода родителей мальчик остался жить с матерью, но суд разрешил отцу, бабушке и дедушке посещать его. Все встречи ребенка с папой были крайне напряженными. Мама на словах не запрещала ребенку общаться с отцом, однако, увидев папу с бабушкой и дедом малыш забивался в угол и плакал. Приставы уже привлекли детского психолога для обследования ребенка, чтобы на основании его заключения принять решение о дальнейшем продолжении либо прекращении исполнительного производства. А пока вынуждены исполнять судебное решение, приглашая на встречи свидетелей.

Во время одной из таких встреч, чтобы засвидетельствовать нежелание ребенка идти на контакт с отцом, из соседней квартиры пригласили молодого человека. Он представился гостем соседей и предъявил документы. На слух фамилия человека показалась приставам знакомой. А присутствовавшая на исполнительных действиях начальник Южноуральского отдела судебных приставов призналась, что внешне мужчина был очень похож на ее давнишнего подопечного-алиментщика с такой же фамилией. Было известно, что 27-летний сын этого алиментного должника числился в розыске. Мужчина уклонялся от уплаты уголовного штрафа и обязательных работ, а также не являлся в суд по делу об угоне автомобиля.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Судебный пристав вида не подала, чтобы не спровоцировать конфликт в присутствии ребенка, но спросила, можно ли надеяться на то, что в следующий их визит молодой человек будет находиться там же, если вдруг понадобится его помощь. Тот заверил исполнителей, что готов помочь в любой момент. В следующий раз приставы пришли с нарядом полиции. Правоохранители задержали разыскиваемого и доставили в следственный изолятор, где он пробудет до самого конца судебного разбирательства по уголовному делу и вынесения приговора.

В свою очередь, приставы по окончании разбирательства намерены обратиться в суд с заявлением о замене обязательных работ или о присоединении их к назначенному сроку лишения свободы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.12.16

Время Че: в Год экологии волонтеры собираются привести в порядок реку Миасс (ВИДЕО). / Пятая часть питьевой воды в Челябинской области не соответствует гигиеническим нормам. / В Челябинске автобус врезался в столб. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках