российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новогодний вирус, маниакальный сосед, книга в книге и турецкий балет Кинопятница РИА «Новый День»

В предстоящие выходные можно посмотреть экранизацию артхаусного романа, хоррор-триллер, офисную комедию и документальный балет.

Дом напротив

Любители пощекотать себе нервы с 8 декабря могут посмотреть новый ужастик от создателей фильма «Пила» и «Коллекционер». Молодая пара наркоторговцев переезжает в тихий уголок штата Миссисипи, чтобы преспокойно заниматься нелегальным бизнесом. Пока Джон обустраивает новое жилище, его супруга наблюдает за соседями. Ее внимание привлекает подозрительный охотник из дома напротив. Понимая, что безобидная резня кроликов для зрелого одиночки – лишь прикрытие, женщина продолжает слежку. Вскоре сосед сам наведывается к новоселам, после чего Роузи бесследно пропадает. В большей степени картина предназначена для домашнего просмотра, нежели для показа в кинотеатрах. По мнению критиков «Дом напротив» получился сырым хоррор-триллером без должного напряжения и чувства стиля. Возможно, авторам не хватило оригинальных идей: некоторые эпизоды сильно напоминают прежние картины режиссера Маркуса Данстэна.

Увы, одной лишь историей о том, как преступники низшего ранга, упиваясь своей безнаказанностью, попадают в лапы маньяка, зрителя не удивишь.

Новогодний корпоратив

Голливудские кинопремьеры декабря продолжают традицию рождественских черных комедий. 8 декабря в прокат вышел эпический фильм о диких плясках и алкогольном безумии офисных работников, готовящихся к скорому увольнению. Глава компании (Дженифер Энистон) решает упразднить одно из подразделений, не приносящее прибыль. К тому же руководит филиалом ее родной брат – бездельник и шалопай. Чтобы не лишиться семейного бизнеса, топ-менеджер придумывает весьма оригинальный способ привлечения новых клиентов: вместе с подчиненными устраивает грандиозную вечеринку. По закону жанра праздник быстро выходит из-под контроля, в итоге разруливать ситуацию приходится самой начальнице.

Однако вирус новогодних корпоративов коварен и неизлечим: заражение грозит уже руководству фирмы.

Остров его мечты

8 декабря в прокат вышла документальная лента российско-турецкого производства о легенде мирового балета XX века. Полуторачасовой фильм затрагивает небольшой отрезок жизни Рудольфа Нуреева, раскрывает мечты вынужденного эмигранта обрести дом на турецком островке. В основу фильма легли уникальные кадры путешествия советского артиста по Азии, репетиции всем известных спектаклей на сцене, воспоминания звезд балета и рассказы о постановке «Спящей красавицы» в Стамбуле. Повествование ведется от лица близкой подруги гениального танцора – продюсера Ясемин Пиринсиоглу. Зрители увидят на экранах и самого Нуреева. В отличие от множества других кинобиографий танцора, по большей части рассказывающих о его детстве и становлении как артиста, в новом фильме, в первую очередь, делается акцент на генетической тяге балетмейстера к Востоку.

В узорах и переплетениях турецких ковров Нуреев черпал вдохновение при создании танцевальных движений и мог часами гулять по восточным базарам, подыскивая очередной килим или примеряя расшитую золотом одежду.

Под покровом ночи

На экраны вышел артхаусный триллер с элементами драмы от популярного модельера и режиссера Тома Форда. Основой послужил роман Остина Райта «Тонни и Сьюзен», опубликованный еще в 1993 году. В центре – жизнь лос-анджелесской бизнесвумен Сьюзен Морроу. Спустя 15 лет после развода владелица галереи получает посылку от экс-супруга. Бывший муж нашел себя на писательском поприще и просит Сьюзен прочесть рукопись его первого большого романа «Ночные животные». Погружаясь в смертельно-опасную и захватывающую историю семьи профессора математики, героиня проводит параллели со своей прошлой жизнью, пытаясь разгадать адресованные ей намеки. Экранизацию бестселлера уже окрестили фильмом для кинокритиков. «Под покровом ночи» понравится любителям поразмышлять о природе искусства в контексте двух параллельных вселенных – реальности и вымысла.

Картина завоевала гран-при 73-его Венецианского кинофестиваля.

Хуже, чем ложь

Очередная кинопремьера этой недели – голливудский триллер с Аль Пачино и Энтони Хопкинсом в главных ролях. Молодой амбициозный юрист Бен Кэххил берется за громкое дело против директора фармацевтической компании, провалившего клинические испытания препарата и виновного в гибели пациентов. Желание заработать себе имя на битве с миллиардером едва не стоит Бену жизни. Ввязавшись в опасную игру, герой скрывается от полиции: его подозревают в убийстве подруги. Теперь доказывать свою невиновность приходится самому адвокату.

Помимо актерского состава фильм привлекает закрученной детективной историей и непредсказуемыми поворотами сюжета.

Челябинск, Римма Султанова

Челябинск. Другие новости 09.12.16

09 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / Челябинскому рабочему сократили размер компенсации за разбитый «Роллс-Ройс» олигарха. / Южноуральских инвалидов заставляют носить обувь, усугубляющую их проблемы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках