российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителя Брединского района осудили за переправку нелегальных мигрантов через границу

На Южном Урале вынесли приговор по делу об организации незаконной миграции.

Как сообщили агентству «Новый День» в Пограничном управлении ФСБ России по Челябинской области, летом в поле зрения пограничником попал безработный житель Брединского района. Мужчина организовал переправку иностранцев, въезд которым на территорию России был запрещен, из Казахстана в Челябинскую область. В соседней стране ему помогал знакомый житель Костанайской области.

В августе им удалось переправить в обход установленных пунктов пропуска пятерых иностранцев, ранее выдворенных из России за преступления или правонарушения. Однако всех их задержали на территории Брединского района.

Организатора канала незаконной миграции удалось поймать с поличным при попытке переправить еще одного иностранца из России в Казахстан. Мигрант пытался сбежать от уголовного преследования.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Суд признал жителя Брединского района виновным в организации незаконной миграции (часть 2 статьи 322.1 УК РФ) и приговорил к 2 годам условного лишения свободы и штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Все лица, задержанные за незаконное пересечение государственной границы также привлечены к уголовной ответственности и депортированы с территории Российской Федерации.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.12.16

Двое южноуральцев увели из банка более 3,5 миллионов рублей. / На Южном Урале будут судить женщину, убившую шестилетнего сына по приказу «голосов». / Новогодний вирус, маниакальный сосед, книга в книге и турецкий балет. Кинопятница РИА «Новый День». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках