российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области городскую площадь украсили голой елкой (ФОТО)

Власти Миньяра украсили центральную площадь облезлой елкой.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», социальные сети взорвались от возмущенных сообщений южноуральцев, обвинивших городских чиновников в неуважении.

Жителей Миньяра возмутила облезлая елка, установленная на главной площади города. Фото новогоднего «украшения» с комментарием «Стыдоба администрации...» появилось в соцсетях вчера, 9 декабря. «Такое ощущение, что миньярцев за людей не считают! – возмущаются горожане. – Эта елка как насмешка над жителями... Кошмар...»

«Елка была нормальная! Просто на улице мороз стоит и она стала хрупкой и вся осыпалась, пока ее везли!» – попыталась объяснить случившееся одна из жительниц. Однако горожане такому объяснению не поверили. «Мороз тут не при чем, просто отмыли деньги. Завтра новую привезут за 50 тысяч, так как эта была всего за 20 тысяч», – ответили ей в обсуждении.

Между тем, на дереве появился транспарант с надписью «Позор за елку». Горожане же вспомнили, что и год назад более или менее нормальная елка появилась на главной площади Миньяра тоже не с первого раза. И предложили спилить дерево. Некоторые даже вызвались выполнить эту миссию, предложив остальным скинуться на административный штраф.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня около полудня в социальных сетях были размещены фотографии, на которых запечатлена спиленная елка. «Сильно!!! Интересно кто? – написала в комментариях одна из местных жительниц. – Надеюсь, это даст толчок администрации для дальнейших действий! Зачем позорить город таким «украшением»? Жалко только саму елочку, сгублено дерево... бесцельно...»

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.12.16

10-11 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / Дельфины устроили потоп в центре Златоуста. / Без банкиров и строителей: число претендентов на пост главы Чесменского района сократилось до минимума. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках