российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Снежинск собираются превратить в территорию опережающего развития

Федеральные власти планируют создать ТОСЭР в Снежинске.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», соответствующий проект постановления правительства РФ опубликован на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

На территории закрытого южноуральского города предлагается создать территорию опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Снежинск».

В соответствии с проектом постановления, минимальный объем вложений резидентов ТОСЭР составит 5 миллионов рублей. На территории опережающего развития будет применяться таможенная процедура свободной таможенной зоны по правилам Евразийского экономического союза.

Планируется, что в южноуральском ТОСЭРе будет развиваться производство машин и оборудования, компьютеров и коммуникационного оборудования, красок и прочих химических продуктов, лекарственных препаратов и медицинского оборудования, мебели, железнодорожных локомотивов и автотранспортных средств. Также предполагается реализация инвестпроектов в области информационных технологий и разработки компьютерного программного обеспечения.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

«Создание ТОСЭР обеспечит создание не менее 930 рабочих мест, привлечет порядка 5 миллиардов рублей инвестиций», – говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства РФ.

Отметим, в сентябре премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ о создании ТОСЭРов в Краснотурьинске, Надвоицы и Анжеро-Судженске.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.12.16

С 2017 года обеспечивать инвалидов санаторными путевками и средствами реабилитации будет фонд соцстрахования. / Катав-Ивановску грозит бешенство. / NASA: Земная цивилизация может погибнуть в ближайшее время. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках