российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Добрые дела» «Единой России» обернулись для бюджета Челябинска большими тратами

Прокуратура требует принять на баланс Челябинска больше сотни бесхозных детских площадок.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Центрального района Челябинска провело проверку по сообщению в средствах массовой информации о получении в сентябре 2016 года травмы ребенком на детской площадке.

Установлено, что между домами №3 и 5 по улице Труда расположено бесхозное игровое оборудование. Его собственники не известны, на балансе администрации Челябинска оно не числится, ненадлежащее техническое состояние и стало причиной травмы.

Условия содержания и ремонта детских площадок оговорены в Правилах благоустройства территории города Челябинска, напоминают в прокуратуре: ответственность за состояние малых архитектурных форм несут их собственники, которые обязаны, в том числе, обеспечить техническую исправность и безопасность использования сооружения.

«В нарушение норм федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» детская площадка в муниципальной собственности администрации Челябинска не находится, лицо, осуществляющее содержание и ремонт игрового оборудования детской площадки, не определено», – констатировали в надзорном ведомстве. Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что на территории Центрального района Челябинска расположено более 100 бесхозных детских игровых площадок, которые никто не обслуживает.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Главе Челябинска м внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Напомним, массовое оборудование детских площадок в Челябинске проходило в 2015 и 2016 годах в рамках программ «Добрые дела» и «Реальные дела», инициированных партией «Единая Россия». Однако юридически оформить «детские городки» партия власти, видимо, не удосужилась. Теперь городу придется стать собственником «единороссовских» «подарков» избирателям. Как мэрия будет обслуживать новое имущество и во сколько это обойдется бюджету Челябинска – неизвестно. Тем более что детские площадки оборудовались во всех семи районах города.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.12.16

В квартире южноуральцев взорвалась новогодняя гирлянда. / В Катав-Ивановске грудной младенец погиб во время ночного кормления. / На Южном Урале погиб рабочий в измельчителе глины. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках