российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее продавщица ограбила магазин, закрыв коллегу в холодильнике

В Верхнем Уфалее суд вынес приговор паре грабителей магазина, пытавшихся заморозить продавца.

Как сообщили NDNews.ru в Верхнеуфалейском городском суде, преступление произошло в сентябре 2015 года. Ночью в цветочный магазин пришла продавщица, у которой был выходной, и не одна, а с приятелем. Женщина попросила коллегу пустить их посмотреть телевизор.

Парочка знала, что в магазине находится большая сумма денег. Дождавшись, когда продавец зашла в холодильную установку, мужчина закрыл двери, а его подруга отключила электричество и похитила из кассы 50 тысяч рублей.

После этого разбойники скрылись, оставив продавщицу в холодильнике, где была установлена температура +2,+4 градуса по Цельсию.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Суд признал парочку виновными в совершении разбюоя и приговорил каждого к 2,5 годам условного лишения свободы с испыиательным сроком 3 года.

При назначении наказания суд учел явку с повинной, полное признание вины, раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение ущерба, отсутствие судимостей, состояние здоровья женщины, а также мнение потерпевших, не настаивавших на строгом наказании.

Приговор вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.01.16

Южноруальцам, живушим в домах с лифтом, повысят тариф за капремонт. / Челябинские пожарные подвели итоги января: пожаров меньше, погибших больше. / В больницах и соцучреждениях Южного Урала объявили карантин по гриппу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках