российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дизель-панк, звериный гонки, поющие каблуки и бывшие футболисты – кинопятница NDNews.ru

В третьи майские выходные челябинских кинотеатрах наступило затишье. Премьер немного, но среди них продолжение легендарного постапокалиптического боевика, история футболиста, решившего завязать со спортом, а для самых маленьких – приключения пингвиненка Пороро.

Безумный Макс: Дорога ярости

14 мая в российский прокат вышла третья часть постапокалиптического боевика или по определению режиссера Джорджа Миллера – дизель-панка о приключениях Макса Рокатански. Первая картина появилась 35 лет назад и открыла миру актера Мела Гибсона.

После ядерной войны и других катаклизмов выжившие остатки рода человеческого погрузились в новый каменный век. Земляне поделились на племена и принялись с помощью модернизированных автомобильных средств бороться за два основных ресурса – воду и топливо. Бывший полицейский, а теперь просто бродяга Макс Рокатански (Том Харди), попадает в плен к вождю доминирующего племени по прозвищу Несмертный Джо. Теперь Максу светит мучительная смерть в роли мясной туши – источника крови, которой подпитываются во время людоедских сафари бойцы Джо. Шанс на выживание герою дает тандем с внезапно вышедшей из повиновения вождя воительницей Фуриозой (Шарлиз Терон), сбежавшей в компании господского гарема на поиски полумифических Зеленых земель.

По словам режиссера картины Джорджа Миллера его цель была сделать максимально визуальную картину, с минимумом диалогов. Кинокритики и зрители отмечают, что ему это удалось: первые полчаса «Дороги ярости» – чистый адреналин, идеальный аттракцион, рядом с которым любые американские горки покажутся не более чем сонной поездкой по проселочной дороге, а от того, насколько любовно продуманы детали каждого костюма, насколько тщательно выстроен каждый кадр, захватывает дух.

А разговоры в фильме нужны только для передышек между эпическими погонями

Идеальный голос 2

С 14 мая в кинотеатрах показывают продолжение американской комедии, обыгрывающую популярную тему вокальных конкурсов.

Как и в первой части, сюжет фильма закручен вокруг девушек из акапелльной группы «Барденские Беллы».

Певицам предстоит выступить на чемпионате мира по хоровому пению, где американцы никогда не побеждали, потому что «их всех ненавидят».

В фильме много песен, танцев и девушек в коротких юбках на высоких каблуках

Пингвиненок Пороро: Большие гонки

С детьми в выходные можно сходить на премьеру корейского мультфильма о зверинных гонках.

Пингвиненок Пороро и его друзья-зверушки давно мечтают поучаствовать в зимних гонках на аэросанях. Вскоре такие сани у них появляются, и компания начинает тренировки под руководством заезжего транспортного пилота, уверяющего зверей, что еще недавно был чемпионом-гонщиком. На самом деле он никогда не участвовал в состязаниях, но обманывает малышей, чтобы они бесплатно починили ему самолет. Когда летчик улетает, Пороро и его друзья устремляются вслед за ним. Они верят, что тренер достаточно хорошо их подготовил для борьбы за чемпионский титул. Состязаться им придется с победителем прошлого года Белым Тигром и злобным медведем Фуфу, вернувшегося в спорт после дисквалификации за жульничество.

Отметим, «Большие гонки» – это полнометражная версия мультсериала о пингвиненке Пороро, предназначенного для самых маленьких зрителей. Именно может прийтись по нраву большая картина с незамысловатой, цветастой компьютерной графикой,

взрослые вряд ли найдут в ней что-то интересное для себя

Пятый номер

В кинотеатре имени Пушкина с 14 мая показывают драматическую комедию про футбол совместного производства Аргентины, Уругвая, Германии и Франции.

Главный герой – капитан провинциальной футбольной команды в 35 лет решает уйти из спорта и начать новую жизнь: вернуться к заброшенной учебе и вместе с любимой женой открыть свое дело. Однако расстаться с футбольной карьерой оказывается не так просто.

По отзывам кинообозревателей «Пятый номер» сделан в стилистике флегматичного наблюдения за жизнью, в которой почти ничего особо не происходит, и никакая лавина не в состоянии нарушить будничное течение времени, так что можно полдня медитировать на какую-нибудь тарелку макарон, в надежде высмотреть там некие тайные признаки приближающихся изменений в судьбе.

Отставной футболист методично капает всем на мозги сообщениями о том, что собирается покинуть родную команду по окончании сезона, так что родственники начинают всерьез опасаться, как бы он не впал в депрессию.

Однако в самом фильме нет ничего депрессивного или гнетущего, и «Пятый номер» как-то незаметно начинает затягивать своим кажущимся однообразием и монотонностью

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 15.05.15

В Челябинске ограничат движение в центре и перенесут остановку. / И с лупой не разглядишь: «Билайн» накажут за рекламу смартфона. / На Ильменский фестиваль ищут бесплатных работников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках