российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко

Архив
В мэрии Екатеринбурга расшифровали календарь майя и «отменили» конец света Но на случай ЧС прикупили не «паркетник», а внедорожник посерьезнее

Власти Екатеринбурга выступили с заявлением, что 21 декабря конца света не будет. Администрации пришлось успокаивать горожан в связи с поступающими звонками и письмами встревоженных жителей.

Администрация Екатеринбурга выступила сегодня с официальным заявлением к обеспокоенным по поводу конца света, предсказанного на 21 декабря текущего года. «В связи с поступающими обращениями граждан в органы местного самоуправления по поводу так называемого конца света администрация города Екатеринбурга информирует: все службы, занятые в жизнеобеспечении уральской столицы, 20 и 21 декабря 2012 года будут работать в штатном режиме», – подчеркнули в мэрии.

Кроме того, в администрации города заверили, что и сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб, и глава города Евгений Порунов в пятницу планируют находиться в городе и будут работать в обычном режиме.

Также в мэрии представили свою версию расшифровки календаря индейцев майя. «Специалисты администрации города проанализировали уже поступившие обращения (прим. НР – от обеспокоенных граждан в мэрию) и выяснили, что основной причиной растущей популярности темы конца света стал календарь Майя, который завершается именно завтра, 20 декабря. С появлением человечества многие так называемые предсказатели и ясновидящие назначали различные даты конца света. В настоящее время некоторые люди ждут очередную дату конца света – 21 декабря 2012 года (последняя дата в календаре Майя). С нее начинается Новая эра. Закончится эпоха, которая у Майя называется Четвертое Солнце, и наступит Пятое Солнце. И это не конец света. Таким образом, конца света ни в Екатеринбурге, ни в любом другом месте мира не будет», – сделали вывод екатеринбургские чиновники.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков, точное количество обращений от обеспокоенных предстоящим концом света горожан подсчитать сложно. «Письменных было не так много, в основном, устные, – отметил собеседник агентства. – Звонят нашим специалистам, в приемную».

Кроме того, Денис Сухоруков пояснил, что внедорожник Nissan, купленный на средства городской казны на случай какой-либо ЧС или катастрофы, пока не готов. Правда, в ходе беседы выяснилось, что мэрия приобрела не Qashqai и не Pathfinder (именно эти марки Nissan фигурировали в конкурсной документации, – прим. НР), а X-Trail. «В этом году его только купили, а оснащать будут в следующем – за счет средств бюджета на 2013 год, – пояснил пресс-секретарь мэрии. – Это еще раз подтверждает, что конца света в этом году не будет».

Ссылки по теме:

В мэрии не смогли объяснить, почему в случае ЧС управлять городом необходимо именно из «Ниссана» за 1,2 млн. рублей >>>

В мэрии Екатеринбурга готовятся к худшему: купили внедорожник, из которого будут управлять городом в случае глобальной ЧС >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.12.12

Челябинский астролог: 21 декабря нас примут в космический общак. А потом возможны кризис, переворот, война… некоторым повезет в карьере. / «Не волнуйся, конец света наступит только в пятницу», – утешение от Мумми-тролля (ФОТО, ВИДЕО). Апокалипсис и творчество – от Моцарта и Кубрика до «Смешариков» и Гуфа. / Румынские ученые считают, что 21 декабря не произойдет ничего трагического. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках