российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заявление Гарри Поттера

Гарри Поттер наотрез отказывается общаться с представителями СМИ до своего вступления в возраст Христа.

Наделавшая накануне много шума информация о намерении инициативной группы выдвинуть Гарри Поттера кандидатом в губернаторы Свердловской области получила в четверг неожиданное продолжение.

Напомним, что в Екатеринбурге появился вполне конкретный «идейный» человек (его имя и род занятий пока держатся в тайне), решивший в преддверии выборов губернатора, которые должны состояться на Среднем Урале в сентябре текущего года, поменять фамилию и паспортные данные, став полным тезкой доброго волшебника Гарри Поттера. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» участники инициативной группы, цель выдвижения кандидата Поттера – размыть электорат губернатора Росселя, «внести в заведомо грязные выборы чистый образ юного волшебника Поттера». Авторы спецпроекта не исключают, что в случае успеха нового кандидата на губернаторских выборах (а ему уже прочат не менее 10 процентов голосов избирателей), Гарри Иванович Поттер примет участие в других избирательных кампаниях. Не исключено, что весной 2004 года он будет баллотироваться в президенты РФ.

В течение всего вчерашнего дня представители СМИ безуспешно пытались вступить в непосредственный контакт с таинственным Гарри Поттером. Коллектив «Нового Региона» был вынужден временно стать его коллективным пресс-секретарем. Журналистка «Столичной вечерней газеты» в частности очень просила задать будущему кандидату в свердловские губернаторы один единственный вопрос, «будет ли Гарри Поттер искать свой философский камень».

Сегодня Гарри Иванович Поттер распространил через агентство «Новый Регион» свое первое официальное заявление для СМИ. Текст публикуется полностью.

«Мое первое появление на публике будет обладать тремя характеристиками: оно будет внезапным, как удар молнии; оно состоится не раньше, чем я отпраздную свое тридцатитрехлетие, то есть в самом начале апреля; оно будет разрушительным по своему воздействию на умы граждан.

Предлагаю всем СМИ и политикам оставить попытки войти со мной в контакт до указанных сроков частным образом. Единственное, что я могу позволить себе, это ответ на специальный вопрос «Столичной вечерней газеты»: «Буду ли я искать философский камень?». Мой ответ: «НЕТ. Я ЕГО УЖЕ НАШЕЛ!».

Как прокомментировали сегодня это краткое заявление уральские политологи, Гарри Поттер решил придерживаться единственно верной стратегии: прямые контакты со СМИ должны быть сведены пока к минимуму, это позволит сохранить интерес к себе до вступления избирательной кампании в активную фазу. Политологи также подтвердили, что, по их информации, будущему кандидату в губернаторы Гарри Ивановичу Поттеру действительно исполняется 29 марта тридцать три года и сейчас, перед вступлением в возраст Христа, он занят формальной процедурой смены ФИО и непосредственной подготовкой к самой губернаторской кампании. Он пишет программу и готовится представить ее вниманию публики.

«Новый Регион» будет внимательно следить за дальнейшим развитием ситуации.

Ссылки по теме:

Газета.Ru: У Путина появился сильный конкурент >>>

Yтро.Ru: Гарри Поттер уходит в большую политику >>>

Vokruginfo.Ru: Сходство Путина и эльфа Добби оказалось не случайным? >>>

Новый Регион: В выборах губернатора Свердловской области примет участие Гарри Поттер >>>

Екатеринбург, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках