российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Советник гендиректора ОТВ Александр Мих объявлен «лжепредседателем» ТСЖ В числе других обвинений – внедрение «лохотрона» регионального масштаба – ЦТВ

Стали известны любопытные подробности о непрофильной деятельности советника гендиректора «Областного телевидения» Александра Миха. В недавнем прошлом сам директор ОТВ, Мих, как выясняется, переквалифицировался в управдомы. Как передает корреспондент «Нового Региона», о его талантах на нехарактерной для телевидения ниве в письме на имя губернатора Александра Мишарина рассказал возмущенный житель екатеринбургской многоэтажки в форуме «Общение соседей» на сайте Е1.

Как следует из эмоционального обращения гражданина Кошкина А.Н. (размещено на городском интернет-портале), в числе прочего Александр Мих является председателем ТСЖ жилого дома по адресу Высоцкого, 18д. «Не жить, а гадить пришел в наш дом Председатель ТСЖ, бывший гендиректор ОТВ телемагнат Мих А.Д… (стилистика и орфография сохранены, прим. НР), – так начинает свой спич екатеринбуржец. По его словам, Мих возглавил ТСЖ еще в октябре 2008 года, и не исключено, что сделано это было незаконно.

«На театрализованном собрании (присутствовало только 30 жильцов из 144 квартир) Мих А.Д. заявил, что является собственником 6% жилого фонда дома, но подтверждающих документов не представил. К подсчету голосов никого из жильцов не допустили, протокол Общего собрания был сфальсифицирован, – обличает отца-основателя уральского цифрового телевидения гражданин Кошкин. – Объявив себя Председателем Правления ТСЖ, Мих А.Д. открыл счет в банке и стал через квитанции собирать с жильцов деньги».

Далее перечисляется, что Александр Мих сделал, а точнее, не сделал в роли председателя – это типичные претензии, предъявляемые правлениям екатеринбургских ТСЖ и УК. В частности, Мих ни разу за полтора года не отчитался о проделанной работе перед жителями, без согласования с жителями организовал деятельность ряда предприятий (принадлежащих ему же) на внутренних и внешних площадях дома для чего установил на крыше дома мощные коммерческие антенны.

Отметим, что гражданина Кошкина задели не только специфические способы домоуправления Александра Миха, но и неполноценность внедренного им продукта – цифрового телевидения. По его мнению, расположенный в этом же доме магазин «ТRI», реализует цифровые ресиверы «путем массового обмана населения». «Вместо обещанного пакета многочисленных каналов – эфирное вещание обеспечивает только 9 общегородских каналов! Я приобрел эту приставку-ресивер осенью 2008 и до сих пор продавцы говорят мне «ждите – ДТВ, 41, REN TV, СТС и пр. скоро будут!». Широко разрекламированная альтернатива кабельному ТВ – оказалась мифом! Скорее – это лохотрон регионального масштаба», – пишет рассерженный пользователь портала. Добавим, что в заключение член ревизионной комиссии ТСЖ Кошкин нарекает Александра Миха «лжепредседателем» и просит губернатора вмешаться в ситуацию.

Ссылки по теме:

Подарки ветеранам ВОВ по-уральски: их отбирают у мертвых и дарят живым (АУДИО) >>>

Гендиректор ООО «Цифровое телевидение» Александр Мих о подарках для ветеранов (АУДИО) >>>

У уральских ветеранов ВОВ отбирают подарки Росселя >>>

Свердловские власти выделяют еще 132 миллиона рублей на цифровое телевидение и рекламируют спецмагазин >>>

Министр связи Леонид Рейман рекламирует в Екатеринбурге цифровое телевидение >>>

На Урале в третий раз «запускают» цифровое телевидение: его увидят несколько счастливчиков >>>

Миф ценой в миллионы: как в Свердловской области пытаются реализовать проект «Цифровое телевидение» >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 01.04.10

ОАО «Свердловэнергосбыт» отмечает свое пятилетие. / На уральских теплоэнергостанциях реализуется программа, направленная на увеличение сжигания твердого топлива. / Уральские депутаты потеряли 500-тысячную страховку от удара молнии, изнасилований и обморожений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках