российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в Екатеринбурге пройдет митинг против ксенофобии

В центре Екатеринбурга состоится митинг против ксенофобии.

Как сообщили «Новому Региону» организаторы мероприятия, акция пройдет 26 мая возле памятника Татищеву и де Геннину. В нем примут участие около 300 студентов и преподавателей колледжей и университетов Екатеринбурга, члены общественной Молодежной палаты при Екатеринбургской Гордуме и созданного при ней клуба «Актив».

Отметим, что инициаторами митинга выступают студенты Гуманитарного университета. Они намерены объединить активную молодежь в борьбе с ксенофобией и дискриминацией и привлечь внимание к проблеме толерантности в современном обществе. На митинге запланированы выступления руководителей, преподавателей и студентов учебных заведений.

По словам ректора университета Льва Закса, «на митинге соберутся молодые люди, которые понимают всю серьезность и опасность сложившейся ситуации. Они готовы поделиться своими идеями о том, как сделать наше общество более толерантным и исключить дискриминацию по национальному признаку. Мы встретимся в центре города, чтобы познакомиться со своими единомышленниками, обменяться контактами, разработать и реализовать совместные проекты по решению этой сложной проблемы».

Добавим, что мероприятие пройдет с 13 до 14 часов.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 25.05.10

Срочно! На Урале задержан начальник ГИБДД Асбеста – майора милиции подозревают в транзите гашиша. В его машине обнаружено 60 кг гашиша, еще столько же перевозилось в другой машине под прикрытием гаишника. / Гендиректор «Кольцово» Евгений Чудновский: Москва не интересна – с этим направлением будем бороться. Интервью «Нового Региона». / Екатеринбургу предлагают бесконфликтный вариант развития – агломерацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках