российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале будут судить сторожа Мишарина, расстрелявшего двух рыбаков

На Среднем Урале завершено расследование уголовного дела против сторожа базы отдыха, который расстрелял двух рыбаков.

Напомним, происшествие случилось вечером 16 сентября прошлого года в нескольких километрах от поселка Приозерный Невьянского района, на берегу озера Таватуй. В тот день на водоем из областного центра приехали порыбачить двое мужчин и ближе к вечеру причалили к берегу для ночевки. Екатеринбуржцы начали бродить по берегу в поисках дров для костра и наткнулись на базу отдыха, возле которой частично разобрали деревянную изгородь. В этот момент из калитки вышел сторож. Рыбаки решили бросить дрова, но это не избавило их от ссоры с охранником. В ходе конфликта охраняющий базу отдыха мужчина достал револьвер и начал стрелять в рыбаков, бегая за ними по лесу. «Возле берега он нагнал туристов, расстрелял, а покидая место кровавого расстрела, произвел два контрольных выстрела в голову, после чего вернулся в свою сторожку, – сообщал ранее «Новому Региону» старший следователь СУ СКП РФ по Свердловской области Евгений Путилов. Позже на месте происшествия сыщики нашли 12 стреляных гильз.

В ходе спецоперации преступник был задержан. Им оказался 56-летний уроженец Екатеринбурга Александр Мишарин. На допросах сторож не отрицал, что хотел убить рыбаков, хотя и не было на это особых причин. Тем не менее, мужчина намеревался, как он сам выражался, «довести дело до конца».

Между тем, потерпевших с многочисленными огнестрельными ранениями доставили в ЦГБ города Новоуральска. Спустя два месяца после ЧП один из пострадавших скончался.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, в настоящее время расследование уголовного дела по факту происшествия завершено. В ходе следствия было установлено, что Мишарин стрелял из револьвера, изготовленного самодельным способом под патрон калибра 5,6 миллиметров. Мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство двух лиц»), ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»), а также ч.1 ст.222 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия»). Также сторожу вменяется незаконное приобретение и хранение оружия – самодельного пистолета и 51 патрона к нему, приобретенных в 2007 году на рынке «Таганский ряд» в Екатеринбурге. Мишарину грозит пожизненное лишение свободы. По результатам расследования уголовное дело направлено в свердловскую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Ссылки по теме:

На Урале скончался один из рыбаков, расстрелянных сторожем базы отдыха >>>

На Урале сторож базы отдыха расстрелял из револьвера двух рыбаков >>>

Невьянск, Екатеринбург, Свердловская область, Игнат Бакин

Невьянск, Екатеринбург, Свердловская область. Другие новости 25.05.10

30% процентов жителей России отказываются делать прививки. / Медведев и Меркель обсудят в Екатеринбурге правовое регулирование в сфере энергетики. / Пострадавших в Анталье туристов из Екатеринбурга было не четверо, а двое, – оператор «Пегас». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках