российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале сильно горит крупнейший вещевой рынок «Таганский ряд» (ФОТО, ВИДЕО) Гигантское пламя видно за несколько километров от эпицентра

В Екатеринбурге горит крупнейший на Среднем Урале вещевой рынок «Таганский ряд». По свидетельству очевидцев, столб пламени и темного дыма виден за несколько километров от очага возгорания. На месте работают больше 20 пожарных расчетов, но сбить пламя никак не удается (см. ВИДЕО по ссылке). Как передает корреспондент «Нового Региона», количество пожарных машин и карет «Скорой помощи» постоянно прибывает. О пострадавших cведений нет, но пожару уже присвоен высший класс сложности.

Пожар на территории крупнейшего вещевого рынка «Таганский ряд» начался в воскресенье около 15 часов. Как рассказал «Новому Региону» с места событий пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых, горит 2-х этажное кирпичное складское помещение. Возгорание чрезвычайно сильно – гигантское пламя и высокий, темный столб дыма видны за несколько километров от эпицентра пожара, отмечает собеседник агентства.

Сначала к рынку съехались около 20 пожарных расчетов, но потушить огонь пока не удается. По этой причине количество спасателей и пожарных расчетов растет буквально на глазах. «Я сейчас стою непосредственно возле горящего здания, однако проливка водой совершенно не помогает – сбить пламя не удается. Пожарные машины постоянно прибывают», – рассказывает Горелых.

В настоящее время территория «Таганского ряда» закрыта полицией и спасателями МЧС. О пострадавших никаких сведений нет, но это еще не свидетельство того, что раненых и погибших нет. Об этом же говорит и полковник Горелых: «Предварительные данные – погибших нет, но возможно, кто-то все-таки пострадал». Тем более что хозяева товаров сейчас самостоятельно пытаются их спасти из горящего здания – в отдельных случаях МЧС и полиция пошли на такую меру и допустили торговцев к своему имуществу. «Эвакуации людей с рынка не было, но въезд всех транспортных средств на «Таганский ряд» перекрыт. Из подвалов владельцы вытаскивают товар. Там где безопасность позволяет – людей запускают», – отмечает полковник Горелых.

Как уже говорилось, пожару на крупнейшем вещевом рынке Свердловской области присвоен повышенной номер сложности. Ситуацию взяли под личный контроль прокурор области Сергей Охлопков и начальник регионального полицейского главка генерал-лейтенант Михаил Бородин. Причины столь сильного пожара сейчас уточняются, как и данные о том, пострадал ли кто-то в результате возгорания.

Фото с форумов портала Е1.

Справка «НР». Рынок «Таганский ряд» является крупнейшим вещевым рынком России. Контролируется бывшими «афганцами». Теневой оборот «Таганского ряда» на порядок превосходит легальные обороты крупнейших предприятий региона. Является предметом интереса влиятельных криминальных структур. Специалисты утверждают, что девяносто процентов всего, что продается на «Таганском ряде», производится в Китае. Совсем недавно правоохранительные органы выявили и закрыли здесь три нелегальных казино, в том числе крупнейшее на Урале под названием «Шанхай». Руководители рынка полностью инкорпорировались во власть и партию «Единая Россия», являются депутатами Екатеринбургской городской и Свердловской областной дум. Директор рынка Виктор Тестов является председателем комиссии по муниципальной собственности Екатеринбургской городской думы. На снимке внизу: Виктор Тестов (в центре) с руководителями города.

Ссылка по теме:

Площадь пожара на рынке «Таганский ряд» выросла до 3000 квадратных метров (ФОТО, ВИДЕО) /// Правоохранители опасаются мародеров >>>

Сильный пожар на рынке «Таганский ряд»

Горит складское помещение

20 пожарных машин прибыли к месту ЧП

Владельцы «Таганского ряда» – бывшие «афганцы» – тесно связаны с околокриминальными структурами и властью. На фото: директор рынка Виктор Тестов (в центре) с руководителями Екатеринбурга

Екатеринбург, Александр Родионов, Михаил Дежнев

Екатеринбург. Другие новости 24.12.11

Хорошая новость: Навального объявили следующим президентом России на митинге в Москве (ФОТО, ВИДЕО). Он пообещал в третий раз вывести на улицы столицы миллион недовольных. / На Воробьевых горах протестовали против «Перестройки-2» (ДОБАВЛЕНО: ФОТО, ВИДЕО). «Даешь Советский Союз 2.0!». / «Россия без Путина! Вся власть – народу!» (ФОТО, ВИДЕО). 120 тысяч на проспекте Сахарова выступили единой партией за смену власти в стране. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках