российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Склады «Таганского ряда» продолжают полыхать: площадь пожара достигла 3000 кв. метров (ФОТО, ВИДЕО) Правоохранители опасаются мародеров

Не удается ликвидировать пожар на вещевом рынке «Таганский ряд» в Екатеринбурге. Уже несколько часов подряд там полыхают склады с одеждой (ФОТО, ВИДЕО). За это время площадь возгорания увеличилась до 3 тысяч квадратных метров (см. ВИДЕО по ссылке). Кроме того, пострадал один из огнеборцев.

К настоящему времени на тушении пожара по улице Минометчиков, 1 сформировано два боевых участка. Пожарные стараются спасти от пламени соседние склады и локализовать огонь, говорит специалист Центр общественных связей ГУ МЧС по Свердловской области Алина Хасанова. В тушении пожара задействовано 32 единицы пожарно-спасательной техники и в общей сложности 123 человека. Тем не менее, потушить или локализовать пожар не удается – его площадь стремительно растет. Чтобы переломить ситуацию, спасатели вызвали из района Первоуральска пожарный поезд – сейчас он находится на пути в Екатеринбург.

Есть и другой нюанс – возможно, потушить пожар не удается из-за слишком слабого давления в трубопроводах. Не исключено, что спасателям придется обратиться в МУП «Водоканал» с просьбой увеличить давление в трубах, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Сообщается, что пострадавших или погибших в результате пожара на «Таганском ряду» нет. При этом причины возгорания складов с одеждой не известны до сих пор, что-то сказать по этому поводу спасатели смогут лишь после того как пожар будет потушен. Учитывая увеличение очага возгорания, а также того факта, что на улице смеркается – к «Таганскому ряду» стянуты дополнительные силы полиции. Как поясняет пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых – есть опасность, что темное время суток привлечет на пожарище мародеров. Им и должно будет противостоять вызванное подкрепление.

Добавим, что сообщение о возгорании на «Таганском ряду» поступило сегодня в 14.24, причем сначала площадь возгорания составляла 400 кв. метров. Учитывая большую скорость распространения пламени, было принято решение о прекращении движения общественного транспорта в районе рынка.

Ссылка по теме:

На Урале сильно горит крупнейший вещевой рынок «Таганский ряд» (ФОТО, ВИДЕО) /// Гигантское пламя видно за несколько километров от эпицентра >>>

Фото: kp.ural.ru

Не удается ликвидировать пожар на вещевом рынке «Таганский ряд» в Екатеринбурге. Уже несколько часов подряд там полыхают склады с одеждой. За это время площадь возгорания увеличилась до 3 тысяч квадратных метров

Есть опасность, что темное время суток привлечет на пожарище мародеров

Екатеринбург, Александр Родионов, Михаил Дежнев

Екатеринбург. Другие новости 25.12.11

На Урале сильно горит крупнейший вещевой рынок «Таганский ряд» (ФОТО, ВИДЕО). Гигантское пламя видно за несколько километров от эпицентра. / Хорошая новость: Навального объявили следующим президентом России на митинге в Москве (ФОТО, ВИДЕО). Он пообещал в третий раз вывести на улицы столицы миллион недовольных. / На Воробьевых горах протестовали против «Перестройки-2» (ДОБАВЛЕНО: ФОТО, ВИДЕО). «Даешь Советский Союз 2.0!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках