российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
75-летний Россель готов снова баллотироваться в свердловские губернаторы (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ) Управлять может только настоящий профессионал, а не «человек с улицы»

Бывший руководитель Среднего Урала Эдуард Россель заявил, что не исключает возможности того, что попробует вновь занять кресло губернатора Свердловской области.

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Смотрите также ВИДЕО ПО ТЕМЕ (2009 год): Свердловская «вечная оппозиция» отпраздновала уход Эдуарда Росселя с поста губернатора /// «Прощай! Расcтаёмся навсегда!» >>>

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Сегодня член Совета Федерации РФ, экс-глава Среднего Урала Эдуард Россель посетил с визитом Нижний Тагил. На пресс-конференции сенатор ответил на вопросы журналистов о выборах, передает портал TagilCity. В частности, речь зашла о мэре города, на что Россель заметил, что управлять Нижним Тагилом сможет только настоящий профессионал, а не «человек с улицы». «Нижний Тагил – очень серьезный в этом плане город, – отметил сенатор. – На предприятиях работают люди, настоящие мужики, способные встать на пост мэра и не втягиваться в работу год, а начать грамотно руководить Нижним Тагилом с первого дня вступления в должность. Может быть, такие есть и в малом бизнесе. Решить, кто им нужен на этом посту, должны сами тагильчане».

На пресс-конференции был поднят вопрос и о возможных губернаторских выборах. Эдуард Россель не исключил возможности того, что будет баллотироваться на пост главы Свердловской области, если принцип назначения губернаторов отменят и вернут прямые выборы. «Посмотрим. Мне в этом году будет 75 лет, но я чувствую себя замечательно. Кроме того, я не перестаю самосовершенствоваться. Я каждый день делаю зарядку по часу, за два года выучил немецкий язык», – похвастался сенатор.

Как напоминает корреспондент «Нового Региона», в 65-летнем возрасте Россель, демонстрируя, что находится в хорошей боевой форме и может похвастаться отменным здоровьем, поведал историю «про порванные сухожилия», которую долго цитировали и передавали из уст в уста. «Один молодой сорокалетний мастер спорта решил побороться со мной на руках – посоревноваться в армрестлинге. Я убеждал его не связываться со мной. Имя спортсмена называть не буду, это известный человек. Конечно, я его победил. Мой соперник долго не хотел сдаваться – в результате порвал сухожилие на руке. И два месяца проходил в бинтах», – рассказывал тогда Э.Россель в интервью газете «Комсомольская правда – Екатеринбург».

Ссылки по теме:

«Матч века» состоится: Эдуард Россель принял вызов Евгения Порунова померяться силами в армрестлинге >>>

Губернатор Россель порвал сухожилие на руке сорокалетнего спортсмена. Они мерялись силами в армрестлинге >>>

Россель избирался еще при Ельцине

А покинул пост при Медведеве

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 29.02.12

Оппозиция на теледебатах объединилась против Путина (ФОТО, ВИДЕО). / В Академическом построят вторую школу – уже с бассейном. / Изгнанная из «ЕР» мэр Тагила Исаева готовится писать мемуары (ФОТО). И инициировать уголовные дела против своих «очернителей». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках