российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицию ждут новые реорганизации – достигнуть идеала невозможно

Обновленная в ходе реформы МВД РФ структура свердловского полицейского Главка пока не совершенна и требует оптимизации. Такое мнение, как передает корреспондент «Нового Региона», высказал сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД РФ по Свердловской области Виктор Бердников

Напомним, в ходе прошлогодней широкомасштабной реформы в организационных структурах региональных полицейских Главков исчезли как таковые «криминальная милиция», «уголовный розыск» и другие подразделения и наименования. На их месте появились пронумерованные ОРЧ – оперативно-розыскные части. Одни ОРЧ занимались расследованием разбойных нападений, другие – имущественными преступлениями, уличными кражами и так далее. Помимо этого, ОБЭП переименовали в ОРЧ по экономической безопасности и противодействию коррупции, а уголовный розыск – в Управление организации оперативно-розыскной деятельности.

Еще тогда наблюдатели подвергали сомнению необходимость переименования подразделений. Критиковалась и новая структура органов внутренних дел – многие попросту не видели смысла менять годами отлаженную схему взаимодействия отделов силовиков. В конечном итоге, не проработав и года, реформированные Главки и районные правоохранительные органы начали возвращаться к прежним названиям и структурам.

С 1 января текущего года ГУ МВД РФ регионов вновь взялись за организационно-штатные преобразования, направленные на создание наиболее оптимальной модели управления. В частности, на Урале реформировали ОРЧ. На их месте воссоздали Управление уголовного розыска (УУР) и Управление экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК). При этом ранее прежние названия вернули таким силовым подразделениям, как ОМОН и СОБР.

По словам Виктора Бердникова, реорганизация региональных полицейских Главков, скорее всего, продолжится. «Идеальный закон, наверное, в принципе невозможно создать. Вы посмотрите – к каждому принятому документу постоянно вносятся какие-то новые положения или исправления. Так и в нашем случае. Пока структура не оптимальна, нужно внести некоторые коррективы. В частности, сегодня сложно управлять таким большим блоком как полиция (при свердловском ГУ МВД РФ его возглавляет Владимир Романюк). В подчинение начальника (Романюка) находится 21 тысяча сотрудников. Вы только представьте! Поэтому нужна какая-то корректировка», – подметил представитель свердловского полицейского Главка.

В связи с этим Бердников не исключил, что в ближайшее время может произойти выделение МОБ (милиции общественной безопасности) и КМ (криминальной милиции) «из-под крыла» начальников полиции в самостоятельные подразделения. Таким образом, руководители блока полиции будут разгружены.

«Сейчас все это обсуждается. Мы уже направили свои предложения в МВД РФ», – заключил Виктор Бердников.

Ссылки по теме:

Реформе полиции дан обратный ход: силовикам возвращают прежнюю структуру >>>

Полиции возвращают прежние названия силовых подразделений – ОМОН и СОБР >>>

В полицейском главке новые назначения: к Михаилу Бородину приблизили сына бывшего высокопоставленного силовика >>>

В свердловском гарнизоне полиции очередные кадровые назначения: должности получили сотрудники угрозыска, УБЭП и УВД Екатеринбурга >>>

В свердловской полиции продолжаются кадровые перестановки/Москвичей в руководящих креслах прибавилось >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.03.12

Божена Рынска докажет в суде, что она не «Курицына» (ФОТО, ВИДЕО). «Вы все захлебнетесь обраткой». / Эдуарда Росселя ловят в Европе, чтобы вернуть в губернаторское кресло: «невозможно спокойно водички попить». / Бизнесмена, лишившего полицейского глаза на автомойке, «посадили» на 3 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках