российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрию Екатеринбурга обязали выплатить депутату гордумы 50 тысяч рублей

Суд обязал администрацию Екатеринбурга выплатить депутату городской думы 50 тысяч рублей компенсации морального вреда за обвинения в «налете» на Совет ветеранов.

Речь идет о предвыборном скандале с депутатом Леонидом Волковым. В октябре 2011 года Волков с членами своего избирательного штаба (он баллотировался в областное Заксобрание) обнаружил в офисе своего конкурента по Октябрьскому округу Марины Харитоновой склад подарков, которые, скорее всего, предназначались для избирателей, что противоречит избирательному законодательству и может быть расценено как подкуп. Волков позвонил в полицию, вместе с которыми вошел в штаб Харитоновой. Изымать подарки полиция отказалась, а позже присутствующие в штабе Харитоновой заявили, что это не в штаб кандидата, а помещение Совета ветеранов Октябрьского района. Подарки, соответственно, предназначаются для ветеранов и распространяются Советом.

На следующий день информационный портал администрации Екатеринбурга разместил несколько текстов, в которых сообщалось, что Волков и его «подельники» совершили «налет» на Совет ветеранов. На ресурсе ekburg.ru было размещено как минимум 3 текста, которые в настоящее время с сайта удалены. В них, в частности, говорилось, что члены штаба Волкова находились в алкогольном или наркотическом опьянении, и ветераны, якобы, просят защитить их «от подобных выходок» (пример одной заметки можно посмотреть на сохраненном скриншоте). После их публикации Волков обратился в суд с иском о защите чести и достоинства. Сегодня Ленинский суд Екатеринбурга иск удовлетворил, мэрия Екатеринбурга будет обязана опровергнуть ранее опубликованную информацию, а также выплатить Волкову компенсацию в размере 50 тысяч рублей.

Леонид Волков баллотировался по Октябрьскому одномандатному избирательному округу в Заксобрание Свердловской области. Он не прошел процедуру регистрации из-за недостаточного количества достоверных подписей. Марине Харитоновой на выборах победить не удалось, в областной парламент прошел кандидат от «Справедливой России» Евгений Зяблицев.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.06.12

Один из подростков-скутеристов, сбитых «Опелем» в Красноуфимске, скончался (ФОТО). / В Краснотурьинске пытаются закрыть дом ребенка для инвалидов: горожане будут пикетировать мэрию (ФОТО). / Уральские «битломаны» устроят забег в честь юбилея Пола Маккартни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках