российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На детской площадке в парке Энгельса появилась нелегальная «пивнушка»

В самом центре Екатеринбурга в парке, который издавна считается детским, на прошлой неделе появилось несанкционированное кафе. Трое мужчин нерусской внешности отказываются разговаривать даже с представителями мэрии. Теперь делом займется полиция.

Как рассказала «Новому Региону» жительница Екатеринбурга, на прошлой неделе во время очередной своей пробежки в парке Энгельса она заметила посреди лужайки, где обычно гуляют дети, кафе. «Это обычный какой-то дерматиновый шатер с пластиковыми стульями, где продают пиво и всякие уличные закуски. Причем поставили его ровно на то место, где летом всегда дети гуляют и занимаются спортом – сюда приходят из ближайших детских лагерей целыми группами, – пояснила женщина. – Там антисанитария полная: ни вода не проведена, ни туалета нет. И что мы получим в итоге? Туалет ведь сделают из парка. Ни спортом там ни позанимаешься, ни с детьми погулять не выйдешь».

Обеспокоенная жительница попросила у владельцев – троих нерусских мужчин – объяснить ей, на каком основании в детском парке вдруг появилась «пивнушка». Однако ни документов, ни каких-то внятных ответов хозяева питейного заведения не дали. «Земля парка – охраняется городским лесхозом, это экологический объект. Там даже таблички на газонах стоят, и такое творится. В лесхозе обещали в ситуации разобраться», – говорит женщина.

Сотрудники городского лесхоза Екатеринбурга сами не обладают санкциями, чтобы приостановить работу заведения. Всю собранную информацию они передали в комитет по экологии и природопользованию мэрии Екатеринбурга. «Я сам лично сходил в парк. Это конечно возмутительная ситуация, когда рядом с детьми, да еще незаконно, ставят такое сомнительное кафе, – рассказал «Новому Региону» председатель комитета Сергей Архипов. – Никакие разрешения на размещение кафе на территории, подведомственной нашему комитету и лесничеству, мы не подписывали. На каком основании владельцы решили поставить тут шатер, будет разбираться полиция. Все имеющиеся у нас материалы мы уже передали в органы».

К слову, около двух лет назад тоже разгорался скандал из-за строительства кафе в парке Энгельса. В середине октября 2010 года жители Екатеринбурга увидели со стороны улицы Малышева железный забор, огородивший площадь примерно 15 на 30 метров. Он захватил часть территории небольшого, но любимого детьми участка зеленой зоны, вместе с дорожками, примыкающими к детской площадке. Вскоре на место приехала специальная техника, которая начала рыть канавы, а рабочие приступили к вырубке деревьев. Обеспокоенные екатеринбуржцы подозревали, что землю захватили незаконно. Но впоследствии в администрации района сообщили, что стройка ведется законно, в парке будет детское кафе, которое до сих пор не готово. Зато появилась пивная.

Ссылки по теме:

Прокуратура дала пояснения по поводу застройки в парке Энгельса в Екатеринбурге >>>

В екатеринбургском парке Энгельса начали вырубать деревья (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.06.12

Скандал! На Урале затеяли экономию за счет получателей бюджетных средств – просто ограничив их в деньгах. / Екатеринбуржцы до сих пор жалуются на отсутствие горячей воды – котельные не включают. / Мэрию Екатеринбурга обязали выплатить депутату гордумы 50 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках