российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облизбирком восстановил «Яблоко» на выборах в Первоуральске

Свердловский Облизбирком отменил решение Первоуральской городской избирательной комиссии об отказе зарегистрировать список кандидатов от партии «Яблоко». На сегодняшнем заседании областного избиркома члены комиссии пришли к выводу, что «позиция Первоуральской городской территориальной избирательной комиссии основана либо на неверной оценке качества оформления представленных документов <…> либо на безосновательном заключении о нарушении избирательным объединением порядка выдвижения списка кандидатов». Кроме того, Облизбирком отметил, что городская комиссия нарушила порядок уведомления партийцев о недостатках в оформлении документов.

«Яблочникам» отказали в регистрации списка по т.н. единому избирательному округу на основании того, что, якобы, кандидаты предоставили о себе неполные сведения. Вопросов по кандидатам от «Яблока» в двухмандатных округах у комиссии не возникло. Не позднее 12 сентября Первоуральский ТИК должен будет принять решение о регистрации «списочных» кандидатов от «Яблока».

Выборы в Первоуральскую городскую думу пройдут 14 октября.

Ссылка по теме:

«Яблоку» отказали в регистрации кандидатов в Первоуральске >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.09.12

Минтранс и «Корпорация Развития» презентуют модель реализации проекта Северного широтного хода. / Матчи плей-офф Евро-2013 футбольная сборная России может провести в Екатеринбурге. / УВЗ и правительство области подписали соглашение о судьбе «АМУРа». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках