российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация губернатора Куйвашева вводит спецмониторинг интернет-СМИ

Администрация губернатора Свердловской области вводит постоянный мониторинг за деятельностью интернет-СМИ. Специально для этого в резиденции создается «Управление современных коммуникаций». Всю информацию оно будет поставлять лично на стол губернатора Евгения Куйвашева. Ему же в скором времени предстоит запустить в работу персональный сайт главы региона.

Уже известно, что новую структуру возглавит Александр Кириллов – буквально несколько недель назад он покинул должность главного редактора информагентства «Европейско-азиатские новости». Интересно, что Кириллова оттуда фактически «переманили» – об этом «Новому Региону» сообщил владелец ЕАН – Александр Ярошевский. По его словам, на медиарынке Среднего Урала наблюдается определенный кадровый голод, и сотрудники губернаторской администрации попросили его отпустить г-на Кириллова на госслужбу. В частности, с Ярошевским на этот счет встречалась директор департамента информполитики Мария Картуз. Впрочем, он настойчиво просит не рассматривать этот случай, как практику «переманивания кадров у журналистов» со стороны губернаторской резиденции. В свою очередь нового главреда ЕАН собственник обещает назначить в течение ближайшей недели.

Новоиспеченный чиновник Александр Кириллов уже подтвердил «Новому Региону» факт своего назначения – к работе в администрации губернатора он приступил на минувшей неделе. Он также добавил, что возглавит управление современных коммуникаций. «У управления будут свои, важные задачи», – сказал новый чиновник резиденции.

В свою очередь заместитель главы администрации губернатора Илья Ананьев сообщил, что в настоящее время резиденция продолжает реорганизацию подразделений, отвечающих за работу со СМИ и общественностью. «У нас уже создано управление пресс-службы правительства, оно укомплектовано и приступило к работе. Ну а сейчас создается управление современных коммуникаций», – говорит Ананьев. По его словам, управление будет отвечать за мониторинг деятельности интернет-СМИ. Причем, теперь это будет одна из важнейших функций – вся информация будет поступать лично на стол Евгению Куйвашева, отмечает корреспондент «Нового Региона». Другой задачей нового управления станет окончательная доводка и запуск в работу губернаторского сайта. «Сайт губернатора уже также готов, осталось его оттестировать, и запустить в работу», – добавляет Илья Ананьев.

Вместе с тем отметим, что создание управления правительственной пресс-службы уже серьезно осложнило взаимодействие СМИ с региональной властью. Так получилось потому, что теперь в министерствах не осталось пресс-секретарей – каждый из сотрудников управления отвечает за освещение деятельности сразу нескольких министерств – например, Минфина и Минэкономики. А какие-то министерства и вовсе остались без «пресс-кураторов», как Министерство транспорта и связи. К тому же работа этого управления стала дублировать функции департамента информполитики губернатора – обе структуры рассылают одинаковые пресс-релизы.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 01.10.12

Названа причина аварийной посадки самолета Ан-2 на Среднем Урале – у «кукурузника» закончилось топливо (ФОТО). / 1 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Российский боксер Поветкин досрочно победил американца Рахмана (ВИДЕО: ВЕСЬ БОЙ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки