российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трагикомедия: каменской администрации подарили Ледовый дворец, но владельцами арены стали бизнесмены

В Каменске-Уральском сложилась трагикомичная ситуация – преподнесенный заводом местным чиновникам в качестве подарка Ледовый дворец оказался во владении коммерческой фирмы. Прокуратура решила исправить положение дел, больше напоминающее анекдот, и вернуть городу спортивный объект.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в декабре 2007 года ОАО «Синарский трубный завод» пожертвовал администрации Каменска-Уральского недостроенный Ледовый дворец стоимостью более 1 миллиона 330 тысяч рублей. Позже на строительство спортивной арены, рассчитанной на 2 тысячи мест и являющейся априори социальным объектом, было потрачено еще около 23 миллионов. Денежные средства также передавались чиновникам в качестве пожертвований вышеуказанным предприятием. При этом право собственности на строение муниципалитет почему-то не регистрировал.

Вместо города в 2009 году это незаконно сделала некоммерческая организация «Фонд «Городу 300 лет», изначально созданная для содействия чиновникам в вопросах социально-экономического развития Каменска-Уральского. А в июне 2012-го спорное строение фонд передал ООО «Эйс» по договору купли-продажи.

«Таким образом, ООО «Эйс» приобрело объект у Фонда, который не имел права его отчуждать, поскольку эта недвижимость им не возводилась, собственные средства на его строительство организация не вносила», – сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры.

В связи с этим надзорное ведомство направило в суд исковое заявление с требованием признать сделку недействительной и вернуть Ледовый дворец городу. Кроме того, материалы проверки направлены в орган предварительного следствия для дачи уголовно-процессуальной оценки действиям виновных лиц.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Бакин

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 23.07.13

На приобретение недостроенной телебашни выделили 500 миллионов рублей. На этот «выкуп» федерация должна построить новый объект связи в Екатеринбурге. / Мигранты были ни при чем: установлена истинная причина инцидента, вызвавшего народный сход в Среднеуральске. / В ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень два человека погибли, выпав из салона «Ауди» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках