российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сын свердловского мэра устроил дебош в аэропорту «Кольцово» Мужчина хвастался полицейской «корочкой» и влиятельными родителями

Инспектор вооружения ОМВД города Артемовского Дмитрий Позняк устроил дебош в екатеринбургском аэропорту «Кольцово». Ситуация примечательна не только тем, что он является полицейским, но еще и тем, что приходится сыном сити-менеджера Артемовского Татьяны Позняк. Отпрыск главы администрации устроил скандал после того, как ему не продали билет в Хургаду. Очевидцы утверждают, что Позняк после этого начал кричать сотрудникам аэропорта, что он полицейский, а его мама – глава администрации.

Инцидент произошел 20 января, пишет артемовская газета «Егоршинские вести». Со слов свидетелей скандала, Позняк приехал в аэропорт пьяным. Он собирался лететь в Хургаду, но по каким-то причинам попасть на борт ему не удалось: возможно, не было билетов, а, возможно, ему просто отказались продавать билет из-за его состояния. Из-за этого Позняк разбушевался: стал кидать в сотрудников аэропорта купюры со словами «Сколько вам еще нужно?», а также кричал, что он полицейский, его мама работает главой администрации города, и «он еще всем покажет». Позняк был задержан и доставлен в линейный отдел полиции аэропорта «Кольцово». Татьяна Позняк и ее муж приехали туда, но сына им не выдали. Также в отделение прибыл непосредственный начальник Позняка Олег Фучкин.

В линейном отделе полиции аэропорта «Кольцово» рассказали, что Позняк, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неадекватно в одном из ресторанов аэропорта: выражался грубой нецензурной бранью в адрес посетителей и не реагировал на замечания. Также в полиции подтверждают, что дебошир громко всем сообщал о своей работе в полиции. На Позняка был составлен административный протокол по статье 20.1 части 1 («Мелкое хулиганство»). Об инциденте сообщили начальнику ГУ МВД Михаилу Бородину, который дал поручение разобраться в ситуации. Сейчас решается вопрос о целесообразности службы офицера в системе органов внутренних дел, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

«Я знаю, что такой инцидент был, – подтверждает информацию пресс-секретарь ведомства Валерий Горелых. – По данному факту проводится проверка, по ее результатам будет принято решение о дальнейшем пребывании этого сотрудника в системе органов внутренних дел». Стоит отметить, что ранее Позняк работал в ГИБДД.

Начальник Позняка Олег Фучкин подтвердил, что действительно ездил забирать своего подчиненного в Екатеринбург. Однако утверждает, что «ничего там серьезного не было». Зато рядовые сотрудники ОМВД и ГИБДД рассказывают о том, что за время работы в дорожной полиции Позняк получил восемь выговоров за нарушение должностных инструкций. Он должен был проверять административные материалы, но фактически клал их на полку, нарушая все сроки, утверждают его бывшие коллеги. В итоге Позняк ушел в полицию на более низкую зарплату.

«В ГИБДД не пригодился, из полиции уволят, куда он пойдет? – говорят коллеги Дмитрия Позняка. – Не будет большим удивлением, если через несколько лет мы увидим его баллотирующимся в мэры».

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 24.01.14

Плата за отопление потребителям ряда районов Среднего Урала будет снижена. / Застройщик «Истокского» проигнорировал транспортный совет Екатеринбурга. / В Екатеринбурге полиция ищет неизвестных, обыскавших квартиру депутата Перского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках