российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Олимпиада в Сочи – спорт или цирк? – необычный взгляд на новости карикатуриста Максима Смагина (ФОТО)

На этой неделе художник-карикатурист Максим Смагин обратил внимание на новость о том, что директор екатеринбургского цирка и по совместительству депутат свердловского Заксобрания Анатолий Марчевский отправился в Сочи, чтобы презентовать гостям Олимпиады-2014 новую цирковую программу «Время побеждать».

«Спорт и цирк – без сомнения близнецы-братья. И там и там проявляются человеческие способности на грани возможного, и циркачам, и спортсменам рукоплещут тысячи и миллионы благодарных зрителей. Если бы к сочинской Олимпиаде присовокупили цирковые виды спорта, главный уральский циркач Анатолий Марчевский непременно вышел бы победителем. Причем не в одном виде, а в нескольких. И не только в командных выступлениях, но и в индивидуальных. И не только как рыжий клоун Марчелино, но и как главный тренер цирковой команды или, как принято говорить, труппы. Однако пока на спортивную арену эквилибристам, клоунам, укротителям, жонглерам и медведям вход заказан. К тому же надо учесть, что Олимпиада проходит раз в 4 года, а цирковые представления ежедневно. И не по разу!», – подмечает карикатурист.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.01.14

В Екатеринбурге чествовали блокадников и защитников Ленинграда. / Проект развития авиации Урала могли «притормозить» из-за компании «Главсредуралстрой». / Жителям России разрешили самим выбирать место пребывания (ВИДЕО). Но только в пределах региона регистрации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках