российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Казачья олимпийская» – в сети появился трагикомический мульт об Играх в Сочи (ВИДЕО)

Карикатурист Максим Смагин опубликовал в своем блоге клип на песню, написанную его коллегой по «Красной Бурде» Сергеем Сомовым. Лирический герой песни сетует на то, что олимпийский праздник жизни ему, простому казаку, недоступен. Авторская группа уверяет, что изначально цели написать именно про сочинскую олимпиаду не было. Тема родилась случайно. «У нас в «Красной бурде» был запланирован мозговой штурм по придумыванию казачьих песен, и Сергей Сомов так переиначил классическую «Не для меня Дон разольется», – рассказал корреспонденту «Нового Региона» Смагин.

Визуализировал злободневное произведение уральский аниматор Григорий Малышев. Работа над клипом по рисункам Максима Смагина заняла у режиссера неделю. «Совпало настроение с тем, что ребята выразили в песне, поэтому и взялся», – комментирует Малышев.

Екатеринбург, Февраль, Антон Гуськов

Екатеринбург, Февраль. Другие новости 14.02.14

В ДИВСе устроили лазерное шоу и концерт в честь 25-летия вывода советских войск из Афганистана (ВИДЕО). / Уралец хотел провернуть аферу с тремя квартирами – теперь он обвиняется в мошенничестве. / КПРФ рассмотрит вопрос о «материализации» двух орденов Ленина Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках