российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Новый Регион» открывает корпункты в Омске, Москве и на Северном Кавказе

Российское информационное агентство «Новый Регион» продолжает расширять свою корреспондентскую сеть в регионах РФ. В настоящий момент отделения РИА «НР» существуют в таких крупных субъектах Российской Федерации как Свердловская, Челябинская, Нижегородская, Пермская области. Кроме того, с 2004 года агентство начало работать на Украине, открыв отделение в Крыму и, с сентября 2005 года, – в Киеве.

Сегодня, 14 декабря, открываются сразу три новых корпункта «НР» – на Северном Кавказе, в Омске и Москве. По словам генерального директора РИА «Новый Регион» Александра Щетинина, новые отделения «НР» «появились в тех территориях, которые играют определяющую роль в экономической и политической жизни страны, а именно – в столице, в Сибири, а также таком нестабильном и сложном регионе, как Кавказ».

Главной установкой для новых корпунктов «НР» остается объективное освещение событий, подкрепленное фактическим материалом – фотографиями, документами, комментариями участников этих событий.

Для удобства пользователей с 1 декабря 2005 года сайт РИА «Новый Регион» также стал доступен по адресу nr2.com.ua в украинском домене UA. В ближайшее время будет создано «зеркало» основного сайта с хостингом в Киеве. Это позволит оптимизировать затраты на трафик для украинских пользователей сайта. Украинская версия сайта РИА «Новый Регион» по содержанию абсолютно идентична российской и не имеет временных задержек с показом новостных материалов. Как планирует Интернет-департамент «НР», в дальнейшем в украинской версии появятся свои отличительные особенности.

По словам руководителей проекта, в ближайшем будущем новые корпункты «Нового Региона» могут появиться еще в ряде сибирских регионов РФ. Параллельно будет осваиваться информационное пространство Украины. Так, на следующей неделе начнется подготовка к старту проекта «Новый Регион – Запорожье».

Также планируется открыть еще одно «заграничное» отделение «НР» – агентство «Новый Регион – Приднестровье». Это стало возможно после победы на выборах в Верховный Совет ПМР движения «Обновление», представляющего либерально настроенные пророссийские финансово-промышленные круги непризнанной республики, которые шли на выборы под лозунгом обновления.

Информационно-аналитическое агентство «Новый Регион» было образовано в 2001 году в Екатеринбурге (до этого, с октября 1998 года, агентство работало на Урале под торговой маркой «Регион – Информ»). Изначально проект был региональным (уральским), однако с начала 2004 года «НР» начал активно развиваться. В настоящий момент РИА «Новый Регион» имеет 9 отделений в России и Украине. Ежедневно сайт агентства посещают более 15 тысяч человек.

Ссылки по теме:

Справочная информация о РИА «Новый Регион» >>>

РИА «Новый Регион» теперь в украинском домене UA >>>

«Новый Регион» пришел в Киев >>>

Срочно: русский электронный десант захватил пол-Украины. Впереди Киев! >>>

«Новый Регион» пришел в Крым >>>

Москва, Юлия Шатова

Москва. Другие новости 14.12.05

Жители Уралмаша обратились к прокурору области с просьбой остановить произвол екатеринбургской мэрии. / К Новому году лучше выбирать сосны, а не ели. / ГУВД Свердловской области расправляется с оппозицией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках