российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У Минобразования есть вопросы к Уральскому институту МЧС: он оказался в группе риска по неэффективности ИНФОГРАФИКА

Минобрнауки РФ завершило сбор данных по вузам в рамках мониторинга эффективности. Итоги будут подведены в июне, но уже известно, что из всех государственных вузов в Свердловской области у министерства возникли вопросы только к институту МЧС.

Предложения по предварительным итогам мониторинга будут сформулированы по итогам заседания рабочих групп межведомственной комиссии, они закончатся 23 мая. Как сообщили в пресс-службе Минобразования, рабочим группам предстоит рассмотреть материалы по 240 вузам и 780 филиалам – это вузы, которые набрали менее 4 из 7 показателей и оказались в группе риска.

В Свердловской области проверялись 26 вузов и 48 филиалов. Недобор показателей, в основном, у негосударственных образовательных учреждений и филиалов вузов. Из государственных учреждений рискует оказаться в «черном списке» только один вуз – Уральский институт Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. У него только три показателя соответствуют нормам.

Институт недотянул до порогового значения по показателю образовательной деятельности: при минимуме в 60 баллов учреждение набрало 48,2. Меньше балла заработал институт по научно-исследовательской деятельности и около двух – по инфраструктуре. За пункт «международная деятельность» институт получил ноль баллов. При этом показатель вуза по трудоустройству чуть выше порогового значения. Уточним, что, по данным исследования минобразования, в институте обучается чуть больше 300 человек (в общем по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры). Средний балл ЕГЭ студентов – 47,61.

Все семь показателей не набрал ни один вуз в Свердловской области. Несколько государственных учреждений набрали по 4 показателя и стоят на грани группы риска. Это УралГАХА, находящийся в стадии реорганизации, РГППУ, Уральская государственная консерватория (академия) имени М.П.Мусоргского, УрГАУ, УГГУ, Уральский государственный медицинский университет и УрГПУ. Уточним, что окончательные итоги мониторинга будут подведены в июне этого года.

Позиции вуза по основным показателям мониторинга Минобразования

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 20.05.14

На Уралмаше ищут серийных грабителей 11-12 лет (ВИДЕО, ФОТО). / Эксперты сравнили туристический потенциал Крыма и Краснодарского края. / После Дня Победы екатеринбуржец нашел медаль ветерана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках