российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владельцы баров Екатеринбурга сетуют на отсутствие футбольного ажиотажа

В Бразилии продолжается главное спортивное событие текущего лета – Чемпионат мира по футболу. Однако в Екатеринбурге многие болельщики предпочитают следить за ходом игр дома или вовсе узнают их результаты утром из СМИ. Причина тому – слишком поздние трансляции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Бразилии сегодня наступает пятый день Кубка мира по футболу. Среди запланированных матчей – противостояние Германии и Португалии, а позже, в ночь с понедельника на вторник, – игры с участием Ирана и Нигерии, а также Ганы и США. Футбольные специалисты особенно отмечают первый поединок – многие хотят посмотреть, что продемонстрируют на поле немецкая и португальская национальные сборные, которые среди прочих считаются одними из фаворитов на первое место в турнире.

Между тем екатеринбургские любители футбола продолжают демонстрировать отсутствие какой-либо обеспокоенности по поводу бронирования столиков в пабах, ресторанах и барах уральской столицы. Так как трансляции матчей запланированы на позднее время, например, сегодня два матча начнутся в 01:00 и 04:00 по уральскому времени соответственно, большинство болельщиков решило устроить просмотр дома.

Особенно огорчает время начала игр с участием сборной России по футболу. Так, первый матч против Южной Кореи подопечные Фабио Капелло начнут в четыре часа утра (!), а два других противостояния группового этапа (против Бельгии и Алжира) – в 22:00 и 02:00 (екб). В связи с этим спроса на места в спорт-барах города практически нет.

«Мы не прогнозируем большого числа фанатов на матчи группового этапа. Поздно будут идти трансляции матчей, и многие из них – в течение рабочей недели. Именно это вынуждает даже самых яростных любителей футбола проводить просмотры игр в домашних условиях», – пояснили «Новому Региону» в одном из заведений города. При этом, продолжают представителей баров, большинство вообще отказывается от просмотра трансляций, предпочитая узнавать результаты утром из новостей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.06.14

На Среднем Урале увеличена группа для поисков пропавшего трехлетнего мальчика. / За ночь в Екатеринбурге сгорели квартира и дача: один человек погиб, двое в больнице. / 16 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки