российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Германия разгромила сборную Бразилии со счетом 7:1 и вышла в финал Чемпионата мира (ВИДЕО)

Германия разгромила сборную Бразилии со счетом 7:1 и вышла в финал ЧМ. Хозяевам мундиаля остается сейчас рассчитывать только на бронзу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», абсолютно неожиданно закончился первый полуфинальный матч чемпионата мира по футболу в Бразилии, состоявшийся минувшей ночью. Хозяева турнира, пятикратные обладатели кубка планеты, были разгромлены немецкой футбольной машиной с невероятным счетом 7:1. Дубль на свой счет записали Тони Кроос и Андреа Шюррле.

В первом тайме немцы забили пять безответных мячей. Во втором тайме они и вовсе довели счет до неприличного – 7:0. И лишь под занавес игры бразильцы забили мяч престижа.

При этом 36-летний нападающий Германии Мирослав Клозе установил в этой встрече рекорд ЧМ-2014. Форвард забил свой 16-й мяч и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира, обойдя по этому показателю легендарного Роналдо.

Стоит отметить, что поражение Бразилии стало самым крупным и унизительным для сборной за всю ее историю. Еще никогда бразильцы не проигрывали с таким счетом. Главный тренер бразильцев Луиз Фелипе Сколари взял всю вину за поражение на себя.

«Хочу извиниться за этот результат. Спасибо болельщикам, которые поддерживали нас, когда мы проигрывали. В поражении виноват я и должен нести ответственность. Не думаю, что конечный счет зависел от нашей игры. Мы потеряли контроль – это ненормально, но иногда случается», – цитируют сегодня мировые СМИ слова тренера.

Добавим, что сегодня во втором полуфинальном матче встретятся Аргентина и Голландия.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 09.07.14

В Екатеринбурге открылся Иннопром-2014 – внутри павильонов пахнет блинами (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Из-за «Иннопрома» Екатеринбург встал в сильные пробки. / Пожилой мужчина погиб во время ночного пожара в Реже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки