российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Андрей Колядин: «Кремлевская пропаганда» – термин, подтверждающий, что государство контролирует информпространство Она должна и обязана быть

«Кремлевская пропаганда» сегодня или «сурковская пропаганда» раньше – это термин, подтверждающий, что государство контролирует информационное пространство. Что оно и должно было делать всегда. Так считает и в этом уверен представитель «Объединенной судостроительной корпорации», а в недавнем прошлом заместитель полпреда президента РФ в УрФО Андрей Колядин.

«Новый Регион» публикует мнение г-на Колядина в рамках спецпроекта «Кремлевская пропаганда: что это такое?»:

«Информационная безопасность страны ничуть не меньшая необходимость, чем военная или экономическая безопасность. Почему-то все совершенно спокойно относятся к монополизации целых секторов экономики – например, атомной промышленности – и переживают, когда государство формирует комфортное для своих решений информационное поле. – «Нуууу, как это можно сравнивать!» Можно. Информация вызывает революции. Или поднимает народ на великие экономические свершения. Кто управляет информацией – управляет миром. Поэтому «кремлевская пропаганда» сегодня или «сурковская пропаганда» раньше – это термин, подтверждающий, что государство контролирует информационное пространство. Что оно и должно было делать всегда. Не нравится – не читайте, не смотрите... Нравится – гордитесь страной, возмущайтесь с ней, переживайте с ней. Я лично с некоторыми статьями и темами регулярно бываю не согласен. Но это не меняет моего отношения к главному вопросу – должна ли быть «кремлевская пропаганда». Должна. Обязана. И жесткость ее должна возрастать в зависимости от жесткости внешне (и внутренне) политической ситуации...»

Самара – Москва – Екатеринбург, Александр Родионов

Самара – Москва – Екатеринбург. Другие новости 16.07.14

Процесс по делу экс-главы Екатеринбургэнерго отложили из-за неявки адвокатов. / Полиция ищет человека, угрожавшего шмайсером прохожим у «Гринвича». / За одну ночь опрессовок СТК насчитала 13 прорывов. Горячую воду ждите завтра к обеду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки