российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Театры Екатеринбурга открыли продажи билетов на детские новогодние спектакли

Несмотря на то, что до Нового года остается чуть меньше полугода, некоторые театры Екатеринбурга уже открыли продажи билетов на детские новогодние спектакли и рассказали, чем порадуют малышню в этом сезоне. Родителям, которые хотят сводить своих чад на утренники, лучше поспешить: традиционно билеты раскупаются за месяц-два.

Уже сегодня родители, которые хотят заранее побеспокоиться о новогодних планах своих детей, могут купить билеты на спектакли в «Коляда-театр» и Театр кукол. Открывать новогодние продажи в конце лета – начале осени стало для этих театров уже традицией, причем родители об этом знают и раскупают билеты за 1-2 месяца.

В «Коляда-театре» этой зимой будут радовать детей театральной сказкой «Дюймовочка».

«Коляда-Театр» задолго до самого чудесного детского праздника начинает продажу билетов на свои знаменитые «Новогодние колядки», которые в этом году будут проходить в новом, прекрасно отремонтированном здании бывшего кинотеатра «Искра» на Ленина, 97. В этом году «Новогодние колядки» пройдут с 20 декабря 2014 года по 10 января 2015 года. Как всегда в программе праздника, который театр проводит вот уже 11 лет, много невероятно красивого и для детей, и для взрослых: театральная сказка «Дюймовочка» в Малахитовом зале; хороводы вокруг новогодней елки в Гранатовом зале; игры со скоморохами; разучивание новогодних колядок; катание с ледяной горки; новогодний фейерверк; Дед Мороз и Снегурочка с подарками. И поспешите: Новый год не за горами, у нас очень быстро расходятся билеты», – говорится в сообщении на сайте театра. Коллективная заявка на проведение колядок для групп детей стоит в этом году 40 тысяч рублей (не более 40 детей) – за эту цену дети посмотрят спектакль, поучаствуют в интерактивных играх и получат подарок с игрушкой. Есть билеты и в свободной продаже. Цена одного билета на каждого входящего – тысяча рублей (с подарком). Новогодние колядки проходят ежедневно с 20 декабря 2014 года по 10 января 2015 года. Билеты в свободной продаже есть на 29, 30 и 31 декабря, на 2, 3 и 4 января – в день артисты дают по несколько представлений.

В Куклах, где кассы начали работать только вчера, также можно приобрести билеты на один из трех новогодних спектаклей. Премьерными в этом году станут сказки «Госпожа Метелица» и «Волшебное Зазеркалье». Премьера первой состоится 20 декабря, второй – 21 декабря.

«Госпожа Метелица и ее помощники гномы расскажут малышам об обрядах и традициях европейского рождества с помощью поэтических кукольных миниатюр. Главная героиня – Метелица – сотворит мир рождества вместе с ребятами», – говорится в анонсе спектакля.

А вот о чем пойдет речь в «Зазеркалье», пока держится в секрете. Также дети смогут посмотреть сказку «Морозко», вместе с которой малышня уже не первый год встречает праздник в Театре кукол. Стоимость билетов на представления в этом театре составляет от 400 до 800 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.08.14

Наводнения на окраинах Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО). / «Уголовка» против оппонента боксера Пастуха разваливается: «Нет никаких доказательств, все идет к закрытию дела». / Клещей нужно бояться до октября: в Свердловской области пострадали уже 40,5 тысячи человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки