российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Да простят меня многодетные семьи и инвалиды», – Галина Кулаченко считает, что заслужила квартиру за счет бюджета

Министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко впервые дала развернутый комментарий по поводу получения крупной субсидии на покупку квартиры из региональной казны. Чиновница в эфире телеканала «Малина» заявила, что сполна отработала полученные миллионы за два года работы в Свердловской области, передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, Галина Кулаченко получила в прошлом году 4 миллиона 410 тысяч рублей из бюджета на покупку жилья. Это стало возможно благодаря указу губернатора от 15 марта 2012 года, по которому «нуждающемуся» чиновнику предоставляется субсидия в размере 70% от общей стоимости жилья. Известие о столь щедром подарке главному финансисту области вызвало широкий резонанс в обществе. Что и неудивительно: г-жа Кулаченко не раз говорила о тяжелой ситуации в экономике и необходимом сокращении бюджетных расходов, но при этом не постеснялась воспользоваться служебным положением и взять немалую сумму из казны на улучшение жилищных условий. Стоит заметить, что заработок чиновницы на протяжении двух лет был самым высоким в правительстве области: по итогам 2013 года министр заработала 8 миллионов 301 тысячу рублей, в 2012 – 8 миллионов 700 тысяч рублей.

Между тем, Галина Кулаченко считает, что такую поддержку от государства она заслужила. «Когда меня пригласили, я потеряла в зарплате больше, чем в три раза. Я уже стократно отработала данную субсидию – это 1% тех средств, которые я дополнительно заработала для бюджета Свердловской области. Да простят меня многодетные семьи, инвалиды и молодые семьи. Но четко могу сказать, что их средства я не использовала на свою субсидию», – заявила она в эфире телеканала.

В том же интервью министр финансов сообщила, что экономическая ситуация в Свердловской области будет ухудшаться: «К сожалению, мы пока не видим инструментов балансировки бюджета на 2015 год. Падает, и очень сильно, доходная база, поэтому мы вынуждены корректировать доходную и расходную части в сторону уменьшения порядка 18 миллиардов рублей. Все признаки говорят о том, что 2015, 2016 и 2017 годы для формирования бюджета будут сложными».

Отвечая на личные вопросы телеведущей, Галина Кулаченко призналась, что работать в правительстве ей комфортно, но в то же время в Свердловской области чувствуется постоянный жесткий прессинг. По всей видимости, в Тюменской области, где чиновница, по ее словам, раньше зарабатывала в три раза больше, за покупку квартир за счет бюджета никого не критикуют.

Ссылки по теме:

Самый богатый министр Свердловского правительства купила квартиру за счет бюджета >>>

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.14

Уралец вынудил экстренно посадить самолет в Волгограде. / Фан-зона ЧМ-2018 расширит возможности екатеринбургского ЦПКиО. / 60 тысяч ртутных ламп и градусников выбросили екатеринбуржцы за месяц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках