российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выездные туроператоры переориентируют европейские летние программы на российский юг

Все больше крупных российских туроператоров, которые ранее продавали лишь зарубежные туры, к этому лету переориентируются на Сочи, Краснодарский край и Крым. Причем операторы готовы строить программы не только на регулярных рейсах, как это было ранее, но и ставить свои чартеры, что может существенно удешевить отдых на российском морском побережье. Так, тур в Сочи из Москвы на неделю в июле на двоих по системе «все включено» стоит сейчас у некоторых компаний 37 тысяч рублей.

В прошлые годы крупные туроператоры ориентировали свои летние программы в основном на зарубежные курорты – популярными были Греция, Испания, страны ЮВА и так далее. Но скачок курса валют в летнем сезоне-2015 сделал свое дело: многие «выездные» туроператоры уже анонсировали программы на Черноморское побережье, причем не только на основе регулярных рейсов авиакомпаний, но и с привлечением собственных чартеров и перевозчиков.

Как пишет портал для турагентов TurProfi.ru, на направление уже точно выходит оператор Pegas Touristik, в активе которого сразу две авиакомпании. Сейчас, по словам гендиректора Анны Подгорной, туроператор просчитывает турпакеты с вылетами из Москвы и регионов. По словам турагентов, близких к теме, вылеты из городов Урала – Екатеринбурга, Перми, Тюмени – скорее всего, начнутся уже с конца апреля.

Кроме того, оператор «Библио Глобус», который и в прошлом году формировал туры на основе регулярных рейсов, опубликовал программы на лето 2015 в Сочи на базе «Трансаэро» из Москвы, Петербурга и еще 12 городов, в том числе из Екатеринбурге. Туроператор не уточняет, чартеры это или «регулярка». Coral Travel, также возивший туристов в Сочи на «регулярке», пока свои планы не озвучивает. Но в кулуарах говорят, что компания нацелена на рейсы, в том числе из регионов. Кроме того, ведут переговоры с перевозчиками «Алеан» и «Дельфин».

«Хотя подробности большинства программ пока неизвестны, уже точно можно сказать – такого количества чартерных программ на российские курорты еще не было. И собственная перевозка туроператоров с большой вероятностью приведет к снижению цен на направлении, – констатирует портал TurProfi.ru. – Так, у «Библио Глобуса» тур в Сочи из Москвы на неделю в июле на двоих по системе «все включено» («Ателика Орджоникидзе» 3*) стоит сейчас 37 тыс. рублей».

По мнению игроков туристического рынка, российский юг на новых условиях – недорогие чартеры, большое количество рейсов – привлечет, в первую очередь, тех, кто и раньше отдыхал в Сочи и Крыму, но добирался туда поездами или дорогими регулярными рейсами. Из ориентированных на европейский сервис туристов на российское побережье поедет не такой большой процент. Отметим, что турагенты готовы продавать российские курорты своим туристам. Как писал «Новый Регион», об этом они заявили буквально на днях, когда стало известно о подорожании зарубежных туров на 50-80%.

Ссылки по теме:

«Будем продавать Египет и Крым», – турагенты обсуждают повышение цен на летние туры >>>

Стоимость летних туров за границу взлетела на 50% / На столько же упал спрос на зарубежные путевки >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.01.15

В Нижнем Тагиле девушка обчистила ломбард, в котором работала. / Верхнетагильского алкоголика будут судить за убийство из-за собаки. / СМИ: свердловчанина Александра Рявкина могут уволить из Орловского правительства из-за фуа-гра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках