российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мегафон» изучил «мобильных юзеров»: самым активным – около 30 лет (ИНФОГРАФИКА)

Компания «Мегафон» провела исследование пользователей мобильного интернета. Оказалось, что люди до 25 лет пользуются такой услугой даже реже тех, кому за 45.

Оператор проанализировал 5,9 млн абонентов – каждый второй пользуется мобильным интернетом, причем мужчин чуть больше (53 % против 43%), они же чаще интересуются скоростями четвертого поколения. «Мобильным интернетом примерно одинаково пользуются мужчины и женщины. При этом первые охотнее покупают современные девайсы и интересуются высокими скоростями для комфортного получения данных из сети. Заметно выше у мужчин и «аппетит» – объемы потребляемого 4G-трафика больше в 2,2 раза на одного интернет-пользователя», – прокомментировал директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон» на Урале Сергей Алферов.

Самыми активными пользователями мобильного интернета оказались уральцы 26-34 лет (36 %), второе место заняли люди 35-45 лет (26 %). Более пятой части (21 %) всех абонентов с мобильным интернетом – это те, кому за 45, а вот процент молодых людей в возрасте 18-25 лет оказался меньше – 17 %.

Ожидаемо, что лидерами по количеству пользователей и объемам потребляемого трафика стали мегаполисы и крупные города Урала, на их долю приходится более 75% трафика. Но постепенно растет число абонентов из сельской местности и поселков городского типа, где мобильный доступ порой единственная возможность выхода в интернет.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 09.04.15

ФК «Урал» поднялся в турнирной таблице, обыграв на выезде «Кубань» (ВИДЕО). / Сжечь все мосты: в Каменске-Уральском снимают троллейбусные провода. / 9 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках