российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аудиторская проверка окончена: генсек FIFA сделал заявление о нарушениях при выборе страны – хозяйки ЧМ-2018

Генеральный секретарь Международной федерации футбола (FIFA) Жером Вальке сообщил о том, что аудиторская проверка не выявила нарушений при выборе стран-организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которыми стали Россия и Катар соответственно.

«Моя команда занималась жеребьевкой на выборах чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, мы следовали всем процедурам, которые были на данный момент. Ничего не было в процессе такого, что могло бы повлиять на итоговый результат, не было нарушено никаких правил, такие же выводы сделала аудиторская комиссия», – заявил Вальке иностранным журналистам, которого сегодня цитирует «Российская газета».

В свою очередь, министр спорта РФ Виталий Мутко отметил, что Россия спокойно готовится к проведению первенства планеты. «Мы ответственно подходим к вопросу реализации подготовки и проведения чемпионата мира. Сегодня мы обсудили все вопросы, связанные с подготовкой – инфраструктуру, коммуникации, логистику, запуск логотипа. Также говорили о подготовке к предварительной жеребьевке, безопасности, закрепили концепцию устойчивого развития», – сказал Мутко.

Напомним, в FIFA с подачи США недавно разгорелся крупный коррупционный скандал, часть чиновников были арестованы, глава международной футбольной организации вынужден был идти в отставку. Одним из главных вопросов, волновавших российских болельщиков, до сих пор оставался – будут ли назначены новые выборы стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.06.15

Руководство «Связного банка» признало: банк может не дожить до осени. / Минкульт опровергает информацию об увольнении директора Ирбитского музея ИЗО. И шлет Карпову письма о расторжении контракта. / Невьянского чиновника отправили под суд за взятку ноутбуком и мышкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки