российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Смотри, ходи осторожно»: член областной Общественной палаты Черкашин напал на депутата ЕГД Вегнера

Вопиющий случай произошел сегодня в стенах Екатеринбургской гордумы: член областной Общественной палаты напал с угрозами на депутата ЕГД Вячеслава Вегнера.

Как рассказал NDnews.ru Вячеслав Вегнер, сегодня, когда он выходил из зала заседаний гордумы, к нему подошел весьма агрессивный гражданин и стал открыто угрожать. «Представился «членом общественной палаты губернатора Свердловской области», я и не знал, что у губернатора собственная ОП есть, матерился в три этажа, по сути, угрожал убийством. Со мной рядом стояли другие депутаты и были просто ошарашены», – рассказал Вегнер. Причину своей агрессии гражданин объяснил Вегнеру заступничеством за товарища по партии «Справедливая Россия» Александра Караваева. Напомним, ранее на заседание бюджетной комиссии не пришли представители эсеров и Косинцев, что послужило причиной срыва кворума и жесткого заявления со стороны Вегнера.

«Я предложил внести изменения в регламент, позволяющие выводить депутатов из комиссий за систематические прогулы. Пусть будут вольными слушателями. Вчера, к примеру, эсеры были в полном составе, вопрос по грамоте надо было решить. А сегодня вопросы бюджета решались и жизни горожан, их нет. На эту тему я на заседании пошутил, что вчера Александр Караваев* на дорогой машине приехал, может, говорю, обмывают», – рассказал Вегнер.

Каким образом друг Александра Караваева, которого депутаты гордумы опознали как члена Общественной палаты области Валерия Черкашина, мог в считанные минуты не только узнать, что говорилось за заседании, но и оказаться в здании гордумы, можно только предполагать. Но сам факт агрессии другие депутаты подтверждают.

«Да, инцидент имел место, – подтвердил депутат от ЕР Дмитрий Сергин. – Я вышел из зала и увидел, что с Вячеславом Михайловичем на повышенных тонах разговаривает какой-то крупный мужчина. Вячеслав Михайлович и сам немаленький, но тот был еще крупнее. Всего разговора я не слышал, но звучало что-то вроде «ты на моих товарищей не наезжай» и «смотри, ходи осторожно». Тон был угрожающий».

По словам Вегнера, некоторые коллеги посоветовали ему обратиться в правоохранительные органы по факту угрозы. «Я пока не решил, обращаться или нет, но коллеги говорят, надо. Сказали, что Черкашин – «бандит родом из 90-х», и его угрозы следует воспринимать очень серьезно», – рассказал депутат.

Член Общественной палаты Валерий Черкашин родился в 1967 г. в Свердловске. Закончил УрГЮА, с 1994 по 2000 год работал там же в должности начальника службы безопасности. В настоящее время работает директором ООО « РОССиЯ». Курирует работу общественного движения «За справедливое ЖКХ» в Верх-Исетском районе.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 18.06.15

Пляжный волейбол, теннис под открытым небом и катания на лодках – где в Екатеринбурге арендовать площадки и взять спортинвентарь для отдыха (ФОТО). / «Это, неприлично, лукавство, лучше бы вообще ничего не говорил». Депутаты об интервью свердловского губернатора Евгения Куйвашева ТАСС. / ГУП «Урал-2018» продолжает транжирить бюджетные деньги: очередные полмиллиона ушли на аренду и изготовление стенда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках