российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За год Свердловская область упала в рейтинге Минэкономразвития с 9 места на 44-е (ИНФОГРАФИКА)

Минэкономразвития подвело итоги оценки эффективности деятельности глав регионов. Оценка показала рекордное падение Свердловской области и губернатора Евгения Куйвашева – с 9 строчки в 2014 году на 44-ю – в этом.

Как сообщили в Минэкономразвития, методика составления рейтинга для регионов включает 25 показателей по 10 направлениям и имеет ряд особенностей. Рейтинг регионов включает 2 компонента: первый – сравнение целевых и фактически достигнутых показателей, второй – определение позиции региона в зависимости от среднероссийских показателей. Для проведения рейтинговой оценки эффективности глав регионов была сформирована «матрица регионов по развитию инвестиционной среды».

В группу с высоким социально-экономическим развитием вошло сразу 3 региона УрФО: Тюменская область, ЯНАО, ХМАО-Югра. Конкуренцию им составили только Магаданская область и город Москва. При этом стоит отметить, все 3 субъекта свои позиции в рейтинге улучшили.

Свердловская область оказалась в самом низу второй – «средней» – группы. Отметим, что ниже нее в списке середнячков Республика Коми и Иркутская область, недавно потерявшие своих губернаторов: первая – в результате коррупционного скандала, вторая – в результате провала действующего главы региона на выборах.

Екатеринбург, Москва. Другие новости 07.10.15

Депутаты ЕГД: юридических оснований для расторжения контракта с Якобом нет. / Экстренное предупреждение МЧС: ливни, снег, шквалистый ветер. / «Мы надеемся, что погода даст нам еще несколько сухих дней», – Якоб проинспектировал дорожные ремонты в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках