российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сомнительные достижения: Свердловская область оказалась в числе лидеров по уровню преступности (ИНФОГРАФИКА)

Генпрокуратура РФ обнародовала статистику по совершенным преступлениям в регионах России. За первые девять месяцев этого года Средний Урал слегка улучшил показатели – с третьего места область попала на четвертое, сохранив за собой звание одного из самых криминогенных регионов.

Первое место по числу преступлений с большим отрывом занимает Москва, зарегистрировано 144655 нарушений закона. В десятку лидеров из регионов УрФО попали только Челябинская и Свердловская области, причем Южный Урал по сравнению с прошлым годом поднялся на одну позицию – с шестого на пятое место, а Средний Урал, наоборот, показал меньшее число зарегистрированных преступлений, опустившись на одну позицию. Годом ранее в области было совершено 53 097 преступлений, в этом году – 55 034. «Почетное» третье место перешло Краснодарскому краю. Стоит отметить, что область оказалась на третьем место по числу найденных преступников.

По числу особо тяжких преступлений Свердловская область оказалась также на четвертом месте, но со снижением тяжести нарушения закона в регионе падает и их количество в общей доле страны: по тяжким мы на 5 месте, а по средней тяжести не попали и в десятку. Кстати, область оказалась второй по числу убийств – 335, больше только в Московской области, даже в самой Москве таких преступлений оказалось меньше. Что касается взяток, то в регионе куда чаще фиксируют попытку «дать на лапу», чем наоборот: если по статье «Получение взятки» Свердловская область находится где-то в середине списка (74 случая), по статье «Дача взятки» – 244 случая и второе место в рейтинге регионов.

Более или менее благополучная ситуация в области по преступлениям террористической направленности – здесь безусловными лидерами стали региона СЗФО. При этом в топ-10 попала Тюменская область, за 9 месяцев здесь было совершено 16 террористических преступлений. В Челябинской области – 10. Интересно, что в ХМАО зарегистрировали всего 2 таких преступления, а в ЯНАО – 1. В Свердловской области зарегистрировали 6 преступлений террористической направленности и нашли 2 террористов.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 09.11.15

Пока расчлененный труп Ледовской лежал в машине, убийца ел гамбургеры – новые подробности громкого дела. / Кандидатов в общественный совет МУГИСО будет выдвигать сам Пьянков (ДОКУМЕНТ). / Туроператорам запретят брать штрафы с туристов за отмену поездок в Египет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках