российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вкус санкций: пряничный домик по-американски (ВИДЕО) Новогодний спецпроект NDNews.ru

NDNews.ru продолжает знакомить своих читателей и зрителей с кухней народов мира. В этом году мы выбрали рецепты десертов из тех стран, которые вскоре могут оказаться недоступными для россиян – по крайней мере, если судить по их отношениям с Россией. В новом выпуске предновогоднего проекта «Вкус санкций» – традиционные пряничные домики из имбирного печенья, которые так популярны в США.

В уходящем году отношения двух мировых держав – России и США – привлекали особенно много внимания СМИ. Обе достаточно упражнялись в пропаганде, проводили и отменяли встречи, в том числе – на высшем уровне, обе задействовали собственные вооруженные силы в Сирии, перетягивали канат первенства в газовой отрасли, в общем, из повестки напряженные российско-американские отношения не выходили в течение всего года.

При этом американская культура уже давно стала частью нашей культуры, в том числе – если говорить о культуре гастрономической. Бургеры и картошка фри перестали быть чем-то из ряда вон выходящим в российском общепите, а салат «Цезарь» и десерт чизкейк так и вовсе есть в меню любого кафе или ресторана. Зимой же все популярнее в России становятся имбирные пряники, которые умеет печь любая американская хозяйка. У нас они пока не особенно прижились, однако интерес к этой сладости растет. Наиболее празднично смотрятся сделанные из имбирного печенья домики, которые съемочная бригада NDNews.ru и попыталась воспроизвести под руководством владельца кофейни Coffee Project Павла Уфимцева. Он также рассказал о том, чем Новый год в России отличается от Нового года в Штатах, чем занимаются американцы 1 января и что нужно обязательно сделать в полночь 31 декабря, если ты находишься в Нью-Йорке.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 28.12.15

Гостиницы России продолжают ронять цены. В лидерах Челябинск, Уфа и Красноярск. / Свердловчане привезли из Вьетнама и Таиланда лихорадку Денге. / Профильный комитет Госдумы одобрил законопроект о лишении банкротов депутатских мандатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки