российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожилая свердловчанка в Рождество «заминировала» дом, чтобы насолить брату

В Екатеринбурге раскрыт очередной случай лжеминирования: пожилая женщина, рассердившаяся на своего брата, позвонила в полицию и сообщила, что дом, в котором ранее проживали их покойные родители, заминирован.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, женщина позвонила в полицию в ночь на Рождество, 6 января. Она рассказала, что 15 лет назад получила в наследство от родителей квартиру, расположенную по улице Ломоносова, но до сих пор не может в нее попасть, поэтому данный дом готова взорвать. Эту информацию органы внутренних дел зарегистрировали и приступили к проверочным мероприятиям. «Личность гражданки сыщики установили оперативно, ею оказалась одинокая местная жительница по имени Любовь 1954 года рождения, проживающая с кошкой на улице Советская. Долгое время она судится с братом за право пользоваться жилищем мамы и папы, но близкий родственник не позволяет ей этого делать. Другие родные, а всего их пять человек, свои права в суде не отстаивают. Женщина, обозленная этим обстоятельством, чтобы хоть как-то отомстить брату, выпила стакан шампанского и набрала «02». На указанный адрес незамедлительно выезжала следственно-оперативная группа полиции и специалисты по взрывным устройствам из предприятия «Урал-вымпел», – сообщил начальник пресс-службы Валерий Горелых.

Дом и прилегающая территория подверглись тщательному осмотру. Взрывоопасных и иных криминальных предметов и устройств не обнаружили.

Нетрезвую гражданку доставили для опроса в райотдел, где она вела себя весьма агрессивно, за что была привлечена к административной ответственности по статье мелкое хулиганство. Кроме того, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК Российской Федерации – заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Это статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. До суда она будет находиться на подписке о невыезде. Запись с ее голосом полицейские направили в ФСБ для проведения фонографической экспертизы.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.01.16

11 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Автомобилист» без Разина «всухую» проиграл «Северстали» (ФОТО). / В Екатеринбурге из-за прорыва трубы в дорогу вмерзли автобус и легковушка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках