российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области рассмотрят законопроект о ликвидации премьера

Политический год Свердловской области начнется с рассмотрения законопроекта о внесении изменений в Устав области. На днях депутаты обсудят ликвидацию должности председателя правительства.

Соответствующий законопроект внес депутат Андрей Альшевских еще до праздников, как он уточнил сегодня в своем блоге. За три дня до нового года председатель заксо Людмила Бабушкина направила поступивший законопроект в специальный комитет.

«Кто не в курсе, я предлагаю передать руководство министрами непосредственно губернатору, а должность председателя правительства убрать за ненадобностью. В первую очередь в выигрыше окажется бюджет региона, так как не нужно будет тратиться на лишние «рты», – пишет Альшевских. Ранее депутат оценил содержание администрации губернатора в 2016 году в 238 млн, аппарата правительства – 207 млн рублей.

Инициативу обсудят на специальной уставной комиссии 15 января. Если законопроект примут, он вступит в силу с начала следующего года. Напомним, на итоговой пресс-конференции губернатор области Евгений Куйвашев весьма однозначно выразил свое отношение к такой инициативе. Он отметил, что в области «исторически сложилось», что есть и правительство, и администрация губернатора. «Пока от этой схемы мы отходить не будем, – подчеркнул он. – Я с себя ответственность не снимаю, регулярно провожу заседания президиума правительства». Также он добавил, что авторы инициативы, скорее всего, придираются к названиям, между тем, «ковыряться в наименованиях должностей» не стоит.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 11.01.16

Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил директор Гильдии строителей Урала. / В Екатеринбурге на месяц перекроют участок улицы Московской. / Новогодние праздники прошли без ЧП на электро- и теплосетях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках