российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Краснотурьинские перевозчики просят поднять стоимость проезда

Краснотурьинску грозит транспортный коллапс, если стоимость проезда в городе не увеличат в ближайшее время. Тарифы не пересматривались несколько лет. Перевозчики уже обратились в местную администрацию с просьбой направить соответствующее предложение в РЭК.

«Тарифы не пересматривались уже давно. Пару лет назад транспортники пытались обратиться в РЭК с этой просьбой, им отказали. Сейчас они направили обращение в местную администрацию, исполнительная власть должна в свою очередь направить обращение в РЭК», – рассказал корреспонденту NDNews.ru депутат Краснотурьинской думы, зампредседателя постоянной думской комиссии по экономической политике, финансам и налогам Василий Седельников. На сегодняшний день краснотурьинцы платят за проезд 16 рублей. Такой тариф был утвержден в 2012 году и с тех пор не менялся, несмотря на удорожание бензина, запчастей, предрейсовых осмотров и общего повышения уровня инфляции. Учитывая это, перевозчики фактически работают себе в убыток, сохранение неадекватно низкой цены грозит городу сокращением рейсов. По словам народного избранника, перевозчики просят поднять стоимость проезда хотя бы до 20 рублей, но оптимально – до 24 рублей. Причем, как отметил депутат, весь транспорт в городе – в руках частников. Добавим, в городе есть и муниципальный транспорт – трамвай. Но он существует, скорее, как некий действующий «музейный экспонат» – один из двух существовавших маршрутов уже сняли, а второй часто не выходит в рейс из-за снегопадов, трамвайный парк насчитывает, по данным СМИ, три вагона. «Оправдание идёт тем, что директор отдыхает вне зоны доступа сети, а следовательно, и дать указание чистить пути он не может», – пишут жители в городском паблике «ВКонтакте».

Напомним, в столице региона уже на этой неделе повысится стоимость проезда в общественном транспорте – инфляция требует пересмотра тарифа. С 15 января в Екатеринбурге одна поездка вместо 23 рублей будет стоить 26 рублей.

Ссылка по теме:

Единственный трамвай в Краснотурьинске загнали в парк из-за нерасчищенного снега (ВИДЕО) >>>

Краснотурьинск, Елена Синицына

Краснотурьинск. Другие новости 11.01.16

Вице-мэр по строительству Екатеринбурга уходит в отставку. / По факту гибели воспитанницы интерната на Ляпустина возбуждено уголовное дело. / Квартальных оденут в форму и сделают узнаваемыми (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках