российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
145 млн минут и 684 терабайта трафика, – как уральцы поздравляли друг друга с Новым годом

Абоненты МегаФона на Урале вошли в топ самых общительных жителей России. На поздравления с Новым годом и Рождеством им потребовалось 145 миллионов минут разговоров и 684 терабайт трафика, зато доля SMS и MMS снизилась.

На Урале в минувшие каникулы был установлен рекорд по средней продолжительности одного новогоднего телефонного поздравления – 3,2 минуты. Больше болтали только жители Дальнего Востока – 3,7 минуты. В общей сложности за три дня – 31 декабря 2015 года, 1 и 7 января 2016 года – уральцы наговорили 145 млн минут. «Активность абонентов была выше на 5% по сравнению с прошлым годом, – отметили в пресс-службе МегаФона. – Но снизилось количество SMS и MMS сообщений – было отправлено порядка 19 миллионов».

«В праздничные дни работа сети МегаФона на Урале в очередной раз подтвердила, что трудности с дозвоном – это миф десятилетней давности. Уральцы еще активнее разговаривали с родными и близкими, выходили в интернет, свободно отправляли сообщения. На страже надежности мобильных услуг все время дежурили бригады наших специалистов и штат работников единого центра управления сетью в Санкт-Петербурге», – рассказал директор по инфраструктуре Уральского филиала компании МегаФон Антон Щербаков.

Самыми «горячими» периодами для поздравлений стали отрезок с 17:00 до 19:00 31 декабря и первый час нового года. Примечательно, что в Рождество уральцы чаще пользовались интернетом, чем в Новогоднюю ночь.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 11.01.16

Воспитатель детдома на Ляпустина рассказала, почему в учреждении по недосмотру умирают дети (ВИДЕО). / Куйвашев потратит дополнительные 70 млн из бюджета на развоз своей пиар-газеты. / Краснотурьинск остался без бюджета-2016. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках