Четверг, 18 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

После возвращения Разина «Автомобилист» дал бой ЦСКА, но уступил по буллитам (ФОТО)

Фото ХК «Автомобилист»

ХК «Автомобилист» потерпел пятое поражение подряд. Накануне вечером на домашнем льду екатеринбуржцы сразились с московским ЦСКА и уступили лидеру чемпионата КХЛ лишь в серии буллитов. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей. «Автомобилист» впервые с начала года заработал очко в матче.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соперники обменялись голами еще в первом периоде. На 14 минуте нападающий «Автомобилиста» Виталий Попов открыл счет, но уже через 15 секунд гости забили ответную шайбу – в стане ЦСКА отличился Роман Любимов. Во втором периоде «Автомобилист» дважды получал четырехминутное большинство из-за грубых нарушений гостей, но не сумел воспользоваться шансом. Равный счет на табло сохранился до конца основного времени, овертайм также не выявил победителя. В серии штрафных бросков москвичи оказались сильнее. Хоккеисты «Автомобилиста» ни разу не поразили ворота Ильи Сорокина, в то время как за ЦСКА победный буллит забил все тот же Роман Любимов.

Стоит отметить, что на игру со столичным клубом на тренерский мостик «Автомобилиста» после странной однодневной отставки вернулся Андрей Разин. На послематчевой пресс-конференции тренер поблагодарил игроков за самоотдачу и подвел итог игры: «Мы сейчас находимся в психологической заднице, если уж называть вещи своими именами. На раскатке перед матчем было видно, как ЦСКА летает, а наши ребята вышли с опущенными головами. Спасибо соперникам, что дали слабинку, не выполнили установку тренера (наставник ЦСКА Дмитрий Квартальный сетовал, что его хоккеисты не смогли «добить» екатеринбуржцев в первом периоде, – прим. NDNews.ru). Обыграть ЦСКА по броскам – это дорогого стоит. К сожалению, очки дают за заброшенные шайбы. Конечно, победа помогла бы нам выйти из того психологического состояния, но плохого сегодня не могу сказать – спасибо ребятам».

Сейчас «Автомобилист» находится на 9 месте Восточной конференции, уступая ближайшему конкуренту «Нефтехимику» четыре очка, и уже не имея в запасе игр. Шанс на плей-офф у екатеринбуржцев еще остается, но теперь им предстоит сыграть матчи с сильнейшими клубами КХЛ.