российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«В магазине она украла кефир, и у нее отняли продукты и деньги», – родственники рассказали подробности исчезновения 13-летней девочки (ВИДЕО)

В Екатеринбурге продолжаются поиски 13-летней девочки, пропавшей неделю назад. Ребенок отправился в магазин за молоком и домой не вернулся. Родственники девочки рассказывают, что в торговой точке произошел неприятный инцидент – охранники поймали девочку на краже кефира. Подробности – в материале агентства.

Несовершеннолетняя Канат Кызы Айганыш, 2002 года рождения, проживала вместе с сестрой и ее семьей на Софьи Перовской, 113А. Как рассказали родственники, девочку привезли из Кыргызстана в мае 2014 года. В школу она не ходила, занималась присмотром за 4 детьми старшей сестры. В день исчезновения 4 января примерно в 21:05 подростка отправили за молоком в ближайший магазин «Кировский». Домой она не вернулась.

Родственники девочки рассказывают, что при первых поисках, 4 января, выяснились подробности событий, случившихся до ее исчезновения. В магазине девочка украла пачку кефира, как рассказали охранники «Кировского». Родственники настаивают, что подобных происшествий с ребенком никогда не случалось. По словам мужа сестры девочки Мохамеда-али, охранники отобрали у нее продукты и деньги и выгнали на улицу.

Далее передвижения пропавшей восстанавливались по данным камер видеонаблюдения. О примерном маршруте рассказал Алексей, координатор поискового отряда «Сокол»: Софьи Перовской – Пехотинцев – Летчиков – Кинотеатр «Стрела» – Летчиков (по направлению к Стрелочников). В течение 5-10 января были изучены районы этих улиц, расклеены объявления с просьбой о помощи в поисках, опрошена охрана близлежащих торговых центров. Однако до сих пор поиски успехом не увенчались. Волонтеры сегодня приостановили деятельность, ожидая дальнейших указаний полицейских, которые в свою очередь продолжают изучать видеозаписи наружных камер наблюдения в прилегающих районах.

Напомним приметы потерявшейся: на вид 12-13 лет, азиатской внешности, среднего телосложения, рост 145 см, лицо овальное, волосы черные средней длины, глаза карие, брови широкие. Была одета: вязаная шапка розового цвета с помпоном, длинный в розово-серую полоску шарф, пальто-пуховик розового цвета, длинная вязаная кофта в розово-белую полоску, лосины бордового цвета, коричневые сапоги. При получении какой-либо информации полицейские просят сообщить по телефонам: (343) 370-41-66 или 356-42-11.

Екатеринбург, Семен Саливанчук, Таисья Юсупова, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 12.01.16

Уральские газовики помогли спасти новорожденного и медиков из снежного плена под Орском (ФОТО). / Партийные «перебежчики» стали нормой на выборах. / Мужчина, погибший на перевале Дятлова, просил спутников оставить его там в одиночестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках