российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд начал рассматривать дело автохама Малафеева, напавшего на беременную женщину с кулаками (ВИДЕО) Подсудимый успел похамить перед процессом

Сегодня в мировом суде Октябрьского района начали рассматривать дело Бориса Малафеева, прославившегося на весь Екатеринбург своим поведением на дороге. 15 августа он набросился с кулаками на беременную Эвелину Мурзину, которая ехала за рулем Тойота Королла. Причиной конфликта стало то, что мужчина хотел перестроиться из правого ряда, где стояли припаркованные автомобили, но женщина его не пропустила. Дело квалифицировали по части 2 статьи 115 УК РФ «Нанесение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений».

Как передает корреспондент «NDNews», сегодня перед заседанием Малафеев успел нагрубить журналистам, задававшим ему вопросы о предстоящем процессе. Подробности – смотрите на ВИДЕО.

Алексей Меньшиков, адвокат Малафеева, объяснил поведение своего подзащитного на дороге «состоянием волнения», а также сообщил, что Эвелина Мурзина совершенно зря не берет деньги. «Сумма в 200 000 достаточно большая, и если будет разбирательство, там сумма будет намного ниже, ֪отметил защитник. Он также предположил, что в ходе разбирательства могут вскрыться неприятные вещи для самой Мурзиной – а именно стиль вождения автомобиля. «Моего клиента именно этот стиль и возмутил – она ведь никого не пропускала, подрезала», – говорит Мишков. По поводу удара адвокат заявил, что первая экспертиза показала повреждение, не повлекшее вреда, вторая и третья показали что причинен легкий ущерб здоровью. «Сами подумайте, ведь даже очки с пострадавшей слетели, но не сломались» – предложил задуматься журналистам адвокат Бориса Малофеева. Напомним, что после инцидента женщине пришлось лечь в больницу, чтобы сохранить ребенка.

Адвокат Мурзиной Роман Качанов сказал, что впервые слышит о том, что его подзащитной были предложены какие-то деньги, и о каких 200 тысячах вообще идет речь. Он также заявил, что его клиентка считает – если преступление совершено, то должно быть рассмотрено по закону. На заявление Малафеева, что Мурзина сама его провоцировала разными дорожными ситуациями на подобное поведение адвокат заявил, что «это ложь». Он напомнил, что ГИБДД проводила проверку по данному факту и признала необоснованными эти обвинения.

Сегодняшнее заседание ничем существенным не закончилось. Слушание перенесено на 25 января. Судья не пожелала рассматривать дело в отсутствие потерпевшей. Подсудимый Малафеев на этот счет высказался в адрес адвоката Мурзиной. По его словам, он пришел на процесс не подготовленным и не смог обеспечить необходимые документы для рассмотрения дела.

На вопрос журналистов «все-таки избил Эвелину или нет», Малафеев, ухмыльнувшись ответил: «спросите у моего адвоката».

Ссылки по теме:

Демин не выявил нарушений в действиях беременной женщины, заявление на которую написал автохам Малафеев (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 13.01.16

Поисковая группа обнаружила погибшего у перевала Дятлова мужчину. / Аэропорт «Кольцово» стал полностью частным – область продала свой последний пакет акций. / В Нижнем Тагиле мужчина плеснул кислотой в лицо женщине с ребенком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках