российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Малышева лопнул отремонтированный неделю назад водопровод

На Малышева близ перекрестка с Восточной снова прорвался водопровод. На этот раз авария менее масштабная, замерзшая вода перекрыла одну полосу дороги, еще одну перегородили коммунальщики. К ремонту Водоканал приступит сегодня ночью.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня утром водители встали в пробку на Малышева из-за коммунальной аварии – недалеко от моста на Восточной по правой полосе нечетной стороны дороги образовался каток. Знаки объезда уже выставлены. Как уточнили в пресс-службе Водоканала, прорвало все тот же водовод диаметром 500 мм, из-за которого в каникулы легковушка вмерзла в ледяное море под мостом. Правда, тогда причиной утечки стала продольная трещина, пришлось менять 5 метров трубы. Сейчас авария случилась на другом участке водовода.

Заявка о ЧП поступила коммунальщикам в 4 утра, к 5 утра водовод отключили, место утечки огородили. Так как для проведения раскопок необходимо ограничить движение троллейбусов, работы по устранению аварии начнутся в 23:00 сегодня. Под отключение воды попало только административное здание на Малышева, 122. В Водоканале добавили, что водовод был проложен еще в 1951 году, на участке расположено несколько водопроводных сетей разного диаметра с разным функционалом, ранее утечки давали они, труба Водоканала начала «сыпаться» только в этом году.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 14.01.16

В Каменске Куйвашев встретится с муниципалами, горожанами и наркоманами. / 14 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / Депутата ГД Александра Петрова заподозрили в плагиате диссертации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках